Спорт
2233
05.11.2014 13:30

Липчане отличились в самом крупном забеге в Черноземье

На дождь, ни ветер не смогли остановить спортсменов липецкой "Катюши".

Липецкие легкоатлеты хорошо выступили в самом крупном забеге в Черноземье — III марафоне «Мучкап-Шапкино-Любо», который прошел в Тамбовской области между указанными населенными пунктами.

В соревнованиях приняли участие любители бега из 70 (!) городов России, среди которых встречались и известные спортсмены: например, серебряный призер чемпионатов Европы, победитель Кубков и Гран-При России Василий Данилов, мастер спорта по легкой атлетике Сергея Буткявичюс и другие.

Липецк представляла команда «Катюша», которую совсем недавно создали мастер спорта международного класса Андрей Чернышов и его друг Александр Полозов.

Первая дистанция — 10 км завершилась триумфом липчан. Несмотря на конкуренцию со стороны восьми десятков бегунов, наш Аедрей Чернышов финишировал в гордом одиночестве, опередив ближайшего преследователя почти на 30 секунд. «Десятку» наш спорстмен умудрился пробежать за 36 минуты и 2 секунды.

Так же на этой дистанции выступал и липчанин Михаил Сафонов, который отстал на 10 секунд от соперника, занявшего третье место. Итог - четвертый результат со временем 37:00.

Сложная борьба развернулась в полумарафоне. Спортсменам мешали и сложные погодные условия — дождь, сильный ветер.

В самом начале забега в отрыв ушли три человека, а за ними уже двигалась остальная масса бегунов, в том числе липецкий кандидат в мастера спорта Александр Полозов. На отметке 10 500 м наш земляк был лишь седьмым, а вот к концу он начал стремительно настигать одного соперника за другим. Однако в борьбе за «бронзу» помешали погода и отставание в 30 секунд от лидеров. Время Александра — 1 час 18 минут и 11 секунд, что соответствовало четвертому результату.

- На последних километрах левым глазом я уже не видел ничего абсолютно, ветер просто продул его и я даже не видел куда я бегу. А ребята бежали вдвоем и помогали друг другу менявшись, но догнать их одному, тем более в гору с таким ветром было трудно,- рассказал Александр на финише.

Спортсмены липецкой «Катюши» планируют и дальше радовать земляков высокими результатами. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.