Общество
17706
01.11.2014 11:37

Ни дня без серьезного ДТП!

GOROD48 продолжает рубрику «Люди, которые удивили липчан на уходящей неделе».

В очередной раз нас на неделе тревожили сообщения о крупных ДТП. Темой номер один стала авария 28 октября на Октябрьском мосту, в которую попала маршрутка – 7 человек оказались в больнице. Количество дорожных происшествий в Липецке увеличивается с каждым днем – настолько, что автомобилисты умудряются «обновить» новую дорогу еще до ее официального открытия.

Он мчал вперед, она гнала навстречу

й6.jpg

Автоледи за рулем «Шевроле» гнала с такой скоростью по октябрьскому мосту, что выскочила на полосу встречного движения и на полном ходу шмякнулась в маршрутку «ПАЗик». Атобус тоже ехал не тихо, и в результате удар получился такой, что «ПАЗ» даже не сумел устоять на четырех колесах и перевернулся вместе с пассажирами. Только по счастливой случайности никто не погиб, хотя семерых человек увезли в больницу с переломами рук, ног, ребер. Водительница «легковушки» вообще, похоже, родилась в рубашке: ее машина расшиблась в лепешку, женщину пришлось доставать из обломков металла с помощью специальных инструментов, но в итоге ей даже не потребовалась госпитализация.

«Ах, какой же русский не любил быстрой езды», - заметил Николай Васильевич Гоголь. Правда, литератор писал свои строчки, когда ездили в каретах на лошадях, а оно друг с другом сталкивались редко. Скольких бы аварий можно было избежать, если бы водители элементарно соблюдали бы скоростной режим, умышленно не нарушали бы правила дорожного движения. Ну, или там… не красили бы губы за рулем.

ДТП на новой дороге

й4.jpg

Не успели запустить новую дорогу по улице Стаханова, как за два дня до ее официального открытия произошло первое серьезное ДТП. Водитель «Дэу Нексии» гнал с такой скоростью, что врезался в припаркованный «ВАЗ-21099», и оба автомобиля проломили новый, несколько дней назад поставленный и свежевыкрашенный забор.

Похоже, что дороги у нас строят для того, чтобы на них биться, а не по ним ездить. Еще раз призываем местные власти увеличить количество лежачих полицейских – по другому с лихачами, похоже не справиться.

Дешевая жизнь

й5.jpg

В Липецке определяют новую величину прожиточного минимума.  Депутаты предлагают увеличить его аж до 6 тысяч 530 рублей.

Любопытно, а это с квартплатой (в смысле оплатой многочисленных счетов, включая взнос в фонд капитального ремонта) или без? Если с ней, то где вы такую маленькую квартплату зимой видели?

Заведующая утащила из кассы 270 тысяч рублей

й3.jpg

Заведующая продуктовым магазином в селе Истобное Чаплыгинского района нашла дополнительный источник дохода в виде подконтрольной ей кассы, и регулярно брала оттуда деньги. В итоге женщина за несколько месяцев «поживилась» на 270 тысяч рублей.

Издавна так повелось на Руси – кто чем заведует, тот с того и имеет «приработок». В нашей стране традиции нарушать не любят.

Подпольный спиртзавод

й7.jpg

В Усмани обнаружили подпольный водочный завод со всем необходимым для производства поддельного алкоголя, а также готовую продукцию в количестве 45 тысяч бутылок.

Нелегальный завод, понятное дело, закрыли. Но еще перед этим в Липецкой области ликвидировали все легальные заводы по производству спиртного. Выходит, бутлегеры продержались дольше, чем те, кто работал по-честному.

Футболист забивал своим, чтобы чужие боялись

й2.jpg

Защитник «Металлурга» Кирилл Гоцук сделал невероятный «дубль» в матче своей команды в Туле с «Арсеналом-2»: сначала забил гол в свои ворота, а затем – в чужие.

Если человек- бомбардир, то его возле каких ворот не поставь... В этом матче два гола забил и форвард «Металлурга» Дмитрия Кортава, но оба в ворота соперников, что является делом привычным и о нем почти не говорят. А достижение Гоцука будут помнить и через годы. Потому что футбол – это шоу! 

Липчанин вновь в «Книге Гиннесса»

й1.JPG

Спортсмен-ветеран из Новой Деревни, что под Липецком, Николай Грачев умудрился в третий раз за два года попасть в «Книгу рекордов Гиннесса». Групповой рекорд, в котором принимали участие 400 человек, был установлен в белорусским Витебске во время чемпионата мира по гиревому триатлону.

Что бы у нас ни происходило, что бы ни творилось в регионе со спортом, настоящие богатыри и рекордсмены на Руси никогда не переведутся! Наши поздравления!

Удивлялся Николай Муравьев-Карский.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.