Трансляция матча «Арсенал-2» (Тула) – «Металлург»

Текстовый репортаж из Тулы в режиме on-line.

Начало игры в 15.00.

Составы команд:

«АРСЕНАЛ-2» (ТУЛА): В воротах – 36. Михаил Левашов. Полевые игроки – 19. Александр Крючков, 13. Владимир Мазов, 2. Никита Сорокин, 55. Артур Фарион, 10. Александр Котенко, 21. Павел Сергеев, 71. Виталий Орлов, 6. Иван Бакланов, 11. Леонид Боев, 9. Павел Белянин.

«МЕТАЛЛУРГ» (ЛИПЕЦК): В воротах – 16. Александр Кобзев. В обороне (слева направо); 5. Александр Викторов, 24. Кирилл Гоцук, 3. Павел Томилин, 2. Алексей Рыбин. Опорный полузащитник – 25. Денис Поярков. В полузащите: слева – 10. Андрей Овчинников, справа – 4. Аркадий Акопян, в центре – 10. Олег Кожемякин, 8. Владимир Еремеев. В нападении – 7. Дмитрий Кортава.

ФОРМА: Красно-желтая - белая.

29 октября. Тула. Стадион ДЮСШ "Арсенал".

Коммент к составу "Металлурга". Сергей Машнин не стал искать добра от добра и выпстил абсолютно тот же состав, который в прошлом туре обыграл другого аутсайдера - "Орел". "Молодым" у нас остался Кожемякин, хотя евгений Костин вроде бы выздоровел и рвался в бой. Но наш наставник решил не менять победный состав. Отметим, что присутствие на левом фланге обороны Викторова, а не Журавлева - это более атакующий вариант, при котором от крайних защитников требуется чаще подключаться к атаке. Молодому Викторову (23 года) бегать туда-сюда сподручнее, чем 34-летнему ветерану. То есть сегодняшний состав будет нацелен на атаку.

Игра пройдет на искусственном поле. матч освещения на стадионе, расположенном в микрорайоне Косая Гора, нет, поэтому и начало игры ранее.

Коммент к составу "Арсенала-2" простой - Крючков, Мазов, Белянин, Фарион - давно не "дети", с основным "Арсеналом" они выигрывали турнир в зоне "Центр" и даже в ФНЛ. Как команда с таким составом умудряется идти на последнем месте не не побеждать почти полгода - загадка. Но будем надеяться, что "выстрелят" "пушкари" не в игре с нами.

НАЧАЛИ МАТЧ в 15.01.

3 минуты позади. "Металлург" уже пробовал пробить - Еремеев угодил в защитника.

6-я минута. Липчане не ринулись на хозяев, как на добычу, а решили планомерно раскачивать оборону. мяч под контролем нашей команды, но пока без 100-процентных угроз воротам.

10 минут сыграно. Преимущество у липчан.

В Туле устроили акцию - первым 100 болельщикам в подарок вручат программку к матчу (вход и так бесплатный). Ну вот 100 человек и пришли... Не менее пяти липецких фанатов присутствуют на стадионе.

13-я минута. "Несчастливая" минута чуть было не привела к пропущенному голу. Серия ошибок и рикошетов привела к тому, что игрок "канониров" бил почти в упор, но попал в Павла Томилина, после чего мяч вынесли.

ГООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Мы открываем счет!!!!  16-я минута. Еремеев не зря был самым активным в начале встречи, он и открыл счет. Удар был нанесен почти по центру без шансов для вратаря. Овчинников сделал подачу с фланга на Кортаву, а тот выкатил мяч под удар Еремееву... Владимир забивает уже во второй игре подряд за "Металлург". Просто гроза команд из "подвала" турнирной таблицы!

21-я минута. Приятно, что липчане, открыв счет, решили не делать паузы и не тратить время попусту, а продолжают искать счастье у чужих ворот.

22-я минута. Кортава взял игру на себя, и лишь в последний момент защитники выбили мяч на линии штрафной.

ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! Мы "рвем" хозяев! На 23-й минуте липчане удваивают счет. Овчинников заработал пенальти, и Поярков с "точки" удвоил счет. 2:0 - это уже весомо, но нужно не останавливаться на достингутом!

28-я минута. Кортава и Овчинников вышли вдвоем против вратаря, но так и не решили, кому бить. Момент загублен. Помещали мчавшиеся назад со всех ног защитники.

30-я минута. Липчане продолжают контролировать мяч. Похоже, сегодня наша команда не прочь улучшить разницу забитых и пропущенных мячей.

33-я минута. "Постреливает" издали Еремеев - на этот раз выше ворот.

34-я минута. Кобзев пока "замерзает" в своей штрафной.

Не дадим остаться за кадром тому факту, что Поярков забил свой уже 6-й гол в зоне "Центр". От нашего признанного бомбардира Кортавы он отстает всего на один мяч. Спайперу Кортаве не мешало бы забивать почаще, а то ведь "конкурент" настигает!

38-я минута. Пока активность липчан все-таки спала. Решили, что счета - 2:0 в первом тайме достаточно и экономят силы перед второй половиной?

41-я минута. Замена у "Арсенала-2": опытный Крючков так расстроил тренера Черьевского, что тот заменил его еще до перерыва на Абрамова.

43-я минута. Кортава пытался пробить в борьбе с защитником.

ПЕРЕРЫВ, ведем - 2:0 и смотрим в будущее уверенно.

НАЧАЛИ ВТОРОЙ ТАЙМ. Замен вроде ни у кого нет.

47-я минута. "Металлург" на первых минутах второго тайма играет активнее. Не будем писать, что нашей команде нужно грамотно держать мяч и не пропустить. мы играем с аутсайдером и наша задача - забить еще!

54-я минута. Атакующий порыв липчан после перерыва оказался не очень длительным. Неужели, перейдут на игру на удержание? Это очень нежелательно: вспомним игру первого круга - при счете 2:0 у нас был удален Томилин и потом туляки обеспечили нам нервную концовку, отквитал один мяч. "Металлург" выиграл, но со скрипом - 2:1. А если вспомнить, что "Арсенал-2" еще и не забил пенальти, то и вовсе становится не по себе. Это я к тому, что нужно забивать еще.

ГОООЛЛЛЛЛ!!!!!! А вот и забили еще! 55-я минута. Кортава поправил прицел и неотразимо пальнул в угол! 3:0

ГООЛЛЛ! 56-я минута. "Арсенал" тоже забил.  Ну не совсем, конечно, "Арсенал", а наш защитник Кирилл Гоцук срезал мяч в свои ворота. Автогол, счет - 3:1 в пользу гостей.

60-я минута. Был еще момент у Еремеева, но тот пробил неточно.

61-я минута. У "Арсенала-2" вместо Боева вышел Гогия.

65-я минута. И второго орварда Белянина меняют хозяева. Выходит Жариков. Недовольны тренеры туляков своим нападением.

66-я минута. Акопяна заменил сапдиков. не типичная замена. Обычно садиков меняет Овчинникова на противоположном левом фланге.

68-я минута. У "Металлурга" вместо Овчинникова вышел Роман Еремеев.

73-я минута. Замена у нас: вместо Кожемякина играет Костин.

75-я минута. Липчане легко и непринужденно контролируют мяч. Правда, моментов у хозяйских ворот в последние минуты не было. Однако, мы по прежнему напоминаем: "Нужен гол!".

ГОООЛЛЛЛЛЛ!!!!! А вот и гол. Ведем 4:1!  76-я минута. Кортава оформляет "дубль". Как раз мы говорили в начале репортажа о подключениях крайних защитников: Викторов поддержал атаку и с фланга прострелил на Кортаву, который забил уже 9-й гол в чемпионате.

85-я минута. Липчане играют в свое удовольствие. В этот день получается почти все. Ну что, пятый гол?

90-я минута. Судья добавил 3 минуты.

ГОЛЛЛЛЛ!!!!! 5:1!  Гоцук оформляет своеобразный "дубль" - забив в свои ворота, забивает и в чужие!

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК, ПОБЕДА - 5:1. Сегодня мы порезвились на славу. ДРУЖИТЕ СО СПОРТОМ!