28.10.2014 19:09

Победный дуплет Александра Митина

Украшением чемпионата области по бильярду стали две "битвы лидеров".

Чемпионат области по бильярду собрал всех сильнейших игроков региона.

Отметить нужно в первую очередь наступление молодежи: на равных со взрослыми сражались 11-летний Артем Неверов, 12-летний Влад Анисимов. Последний и вовсе добрался до пьедестала почета: одну из своих побед он одержал в четвертьфинале над Дмитрием Петровым, ранее выполнявшем норматив мастера спорта России. В итоге на нижней ступени пьедестала почета оказались… сразу два Анисимовых – молодой Влад и умудренный опытом его однофамилец Игорь.

За верхние места разгорелась борьба между признанными лидерами Александром Митиным и Данилом Севостьяновым. Оба также выполняли мастерские нормативы, сейчас передают свой богатый опыт подрастающему поколению.

В первый раз жребий свел фаворитов в игре за выход в 1/8 финала. Поединок длился два с половиной (!) часа, на протяжении которых зрители, окружившие стол, стали свидетелями умопомрачительных попаданий, сложных шаров и т.д. Все решалось в последней пятой партии на последнем шаре, который в лузу загнал Митин, победивший по партиям – 3:2.

Далее победитель продолжит свое шествие, а Севостьянов отправился в нижнюю часть сетку, но больше не знал поражений и в итоге соперники вновь встретились между собой уже в финале.

Матчу за «золото» подобает быть украшением соревнований, он таковым и стал. Игроки блистали кладкой шаров по выходу, проводками и отыгрышами и все решилось… вновь в конторовой партии в последнем розыгрыше шара. Александр Митин заказал дуплет и забил его, одержав красивую победу в турнире. Севостьянов стал вторым, и удостоился своей порции аплодисментов.