4044
28.10.2014 18:44

8-летняя девочка выиграла соревнования по киокусинкай (ФОТО)

Липецкие каратисты провели "генеральную репетицию".

Липецкие спортсмены завоевали медали в Курской области на Кубке главы администрации Золотухинского района.

На татами вышли более 200 бойцов разных возрастов из Москвы, Белгорода, Курска, Орла, Тамбова, Липецка, Курчатова.

В число победителей вошла и одна из самых юных спортсменок липецкой команды – Дарья Бирюкова заняла первое место среди девочек 8-9 лет в весовой категории до 30 кг. Денис Чернышов стал чемпионом среди ровесников 10-11 лет в категории до 45 кг.

Кроме того, в активе наших земляков еще несколько наград. Вторые места заняли Вадим Сергеев, Сергей Ковешников, третьими стали Илья Бахтияров, Георгий Волокитин Сергей Семенов и Владислав Цветков. Последний выступал в одной из старших групп – 14-015 лет в категории до 60 кг. Все наши каратисты провели от трех до пяти боев.

Подготовили спортсменов Дина Чернухина и Денис Ноздреватых.

Как сообщила GOROD48 Дина Чернухина, турнир стал хорошей подготовкой к предстоящему первенству и чемпионату ЦФО по киокусинкай, которые состоятся 1 ноября в Тамбове.