Происшествия
9387
24.10.2014 12:41

Во время взрыва газа в Данкове погиб один человек

Оперативные меры предпринимают областные власти для минимизации последствий обрушения межэтажных перекрытий в пятиэтажном жилом доме в Данкове, вызванного случившимся сегодня взрывом баллона с газом при проведении ремонтных работ.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, на месте обрушения работают спасательные подразделения главного управления МЧС по Липецкой области. По предварительным данным, погиб один человек, под завалами идет поиск возможных пострадавших.

Погибший парень находился в квартире на третьем этаже. Вместе с ним в момент взрыва находилась 20-летняя девушка, которая была доставлена в больницу с переломом ноги. 

«Все пострадавшие жильцы дома будут размещены в подготовленных для этого помещениях, их имущество будет взято под охрану. Соответствующим службам даны все необходимые поручения, в том числе по оценке нанесенного ущерба. После оценки характера повреждений здания специалисты определят возможность восстановления жилого подъезда. С учетом приближающейся зимы будет сделано все необходимое для оперативного преодоления последствий ЧП, люди получат всю возможную помощь», - заявил первый заместитель главы администрации области Юрий Божко, выехавший на место для анализа ситуации.

фото ГУ МЧС РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.