2467
09.10.2014 20:57

ХК «Липецк» разобрался с казанским «Барсом» к 12-й минуте (ВИДЕО)

Правда, после матча липчане потеряли результативного форварда.

Липецкие хоккеисты одержали самую легкую победу в сезоне, на выезде в Казани обыграв одного из аутсайдеров ВХЛ местный «Барс» - 5:0.

Липчане открыли счет уже на 2-й минуте. После долгого «молчания» наконец-то отметился заброшенной шайбой лучший снайпер команда Альберт Вишняков, которому ассистировали Андрей Абрамов и Михаил Рыбалко. Затем на 11-й минуте Алексей Ефимов реализовал большинство, а на 12-й Вадим Аверкин сделал счет – 3:0 и, по сути, снял все вопросы об исходе матча.

После этого хозяева произвели замену вратаря: неудачно сыгравшего Дениса Перевозчикова сменил Евгений Ярославлев, который оставался «сухим» до конца второго периода, а первую шайбу пропустил, когда его команда играла в большинстве. На 36-й минуте Роман Петров убежал к чужим воротам, когда у липчан было на одного игрока меньше, и забросил четвертую шайбу.

Пятый гол спустя две минуты записал на свой счет Андрей Воронков.

Третий период прошел «без происшествий»: липчане решили поберечь силы, а гости уже не могли ничего изменить.

Отметим и вратаря «Липецка» Андрея Литвинова, которого можно поздравить с «сухим» матчем.

Правда, в сегодняшней «бочке меда» есть и «ложка дегтя». Екатеринбургский «Автомобилист» еще до игры объявил о том, что заберет у «Липецка» форварда Алексея Ефимова. Сегодня он набрал 2 очка (1+1), а всего в 4-х матчах за нашу команду отличился трижды. Взамен в Липецк вернется нападающий Илья Аркалов.

Теперь 13 октября липчане на своей площадке принимают «Ермак» из Ангарска.