2476
05.10.2014 17:52

"Металлург" одержал самую крупную победу в сезоне

Героем матча стал Дмитрий Кортава, несмотря на то, что упустил возможность сделать "хет-трик".

Липецкий "Металлург" на своем поле обыграл "Подолье" из Московской области - 3:0.

Липчане не стали откалывать дело в долгий ящик, и уже к 17- минуте наша команда вела с преимуществом в два мяча.

Героем стартовых минут стал форвард Дмитрий Кортава. Сначала он смело взял игру на себя, продрался через двух защитников и заработал пенальти, который сам же и реализовал уже на 10-й минуте.

Спустя 7 минут лучший бомбардир «Металлурга» вновь вошел в штрафную, и хотя угол был острым, сумел перекинуть мяч через вратаря в дальний угол – гол вышел на загляденье.

И все же полного спокойствия за результат игры в тот момент еще не было. «Металлург» столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Так, из-за дисквалификации одного вратаря Александра Кобзева и травмы второго Ивана Скрипника самый ответственный пост на поле был доверен 20-летнему необстрелянному голкиперу Ивану Коровину.

Кроме того, в обороне отсутствовал основной «центрдеф» Павел Томилин. Последнего заменил только что оправившийся от травмы Евгений Фролов, но в итоге он не смог доиграть до конца. В середине второго тайма Фролов захромал и сумел покинуть поле только с помощью партнеров по команде. На замену вышел футболист-рэпер Андрей Карасев.

Во втором тайме шансы были у обеих команд. Гости однажды умудрились промазать по воротам головой с 5 метров, а у «Металлурга» реальный шанс возник на 65-й минуте, когда наша команда заработала право на еще один одиннадцатиметровый – Кортава выводил на ударную позицию Владимира Еремеева. Но того грубо уложили на газон толчком в спину. К мячу вновь подошел Клортава разбежался и… не забил. Вратарь Александр Малыгин отбил мяч из нижнего угла.

Тренер гостей Александр Бодров начал делать замены в своей команде уже на 10-й минуте и в итоге к середине второго тайма использовал их все, за исключением вратаря. Поэтому когда минут за двадцать до конца матча получил травму защитник Руслан Имаев, то заменить его оказалось… просто некем и гости доигрывали матч вдесятером.

Это не только уменьшило шансы «Подолья», чтобы отыграться, но и привело к целой серии опасных моментов у ворот гостей в заключительные минуты.

Активно вошел в игру полузащитник Александр Харин, после удара которого мяч однажды попал в перекладину.

На первой минуте компенсированного времени липчане получили право на штрафной по правому флангу: Харин навесил, а Денис Поярков головой вогнал мяч в сетку – 3:0.

Победа позволила нашей команде сохранить 5-е место. В следующем туре 11 октября липчане играют в Воронеже с «Выбором-Курбатово».