Общество
6688
03.10.2014 23:01

В Липецке может появиться трамвай-ресторан

В трамвайно-троллейбусном депо уже готовят вагон под передвижной пункт питания

Трамваи-рестораны функционируют во многих городах страны. Возможно скоро появится такой и в Липецке. Во всяком случае рабочие трамвайно-троллейбусного депо вовсю обсуждают такую возможность в интернете. Причем специалисты со знанием дела рассуждают, какой вагон для этого подходящий, а какой нет. К примеру, тот, что собираются пустить по городу, трамвайщики уже забраковали.

«Так вот вам немного инсайда. Разговоры о том, что в нашем городе должен появиться трамвай-ресторан, ходят в депо примерно с конца лета-начала осени» - сообщается в сообществе «Липецкий трамвай».

«...Говорят даже, что сам Новиков смотрел вагоны, выбирал лучший (уж не знаю, по какому критерию он мог их оценивать, по внешнему виду, наверно...). Так и вот и выбрал... 115 Татру, славящуюся на все депо своими шальными тележками, мотающими кузов вагона во все стороны при движении.

Но так не то самое страшное и и прикольное в сложившей ситуации. Недавно я узнал, что в цеху на канаве под эту цель уже начали переделывать... 218 вагон... Иже КТМ-5М3, вагоны этой модели давно уже заслужили прозвища типа "гроб пассажирский четырехосный", "утюг" и т. п.. Все отлично знают грохочущий звук едущего по улице КТМа, тряску внутри, и его качающиеся вверх-вниз на ходу морду и корму. Как себе наши достопочтенные работники дептранса (который, к слову, недавно переехал в административное здание трамвайного депо) представляют себе ресторан-КТМ, остается только догадываться... либо это должно будет быть нечто вроде трамвая, который можно будет любому заказать за определенную сумму на определенное время, либо же сей аттракцион обитатели Департамента транспорта, дорог и благоустройства хотят сделать для себя? Ох, как здорово, наверное, будет трястись в КТМе по разбитым липецким рельсам!

Одним словом, экстрим у нас, похоже, любят!

Всем добра, товарищи! А уважаемым дептрансовцам пожелаю не расплескать чай и не уронить салат в дырку в полу 218 КТМа!»

К слову, в Липецке уже есть трамвайная достопримечательность — вагон 1948 года выпуска. Который липчане называют «Лип Липычем».

«Лип Липыч» выход в рейс один раз в год — в день города, в июле.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.