Происшествия
10198
02.10.2014 21:42

Липчанин освобожден из дагестанского рабства

Невольник трудился на кирпичном заводе судьи города Каспийска.

Информация об освобождении жителя Липецкой области появилась на сайте проекта «Купи раба - рабы в России». Проект действует около двух лет. Молодежное движение «Альтернатива» и Трансгуманистическое Движение, совместно с правоохранительными органами мониторят ситуацию в республиках Кавказа, выясняют информацию об использовании рабского труда и по мере возможности пытаются освободить невольников.

Судя по информации на сайте, активистам удалось освободить из рабства не одного россиянина. И последняя информация касается групп современных рабов, среди которых был и липчанин.

Трое человек работали на кирпичном заводе судьи города Каспийска. Были освобождены в результате спецоперации. Среди освобожденных — житель Липецкой области Александр Александрович Заседателев.

Это уже не первый случай пребывания липчан в в рабстве на кирпичных заводах Дагестана. Так несколько лет назад широкую огласку получила истории солдата срочной службы из Липецка Антона Кузнецова, который 5 лет пробыл в рабстве, в Дагестане, где также работал на кирпичных заводах.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.