Общество
13354
27.09.2014 15:09

Встречай, Липецк, платежку за капремонт

GOROD48 продолжает рубрику «Люди, которые удивили липчан на этой неделе».

Свершилось! То, о чем так долго говорили, наконец, стало реальностью. Поздравляем вас, дорогие липчане, с тем, что поборов, связанных с ЖКХ, стало еще больше. С октября в почтовые ящики всем нам регулярно станут приносить новые квитанции за капитальный ремонт квартир, который по графику во многих домах сделают (если сделают) лет через 20-30. Тем, кто доживет до той счастливой поры, остальные могут только позавидовать белой завистью: они хоть смогут узнать, действительно ли на благое дело с нас начали собирать дополнительные деньги – рублей эдак по 500 в месяц с трехкомнатной квартиры. Эх, при такой чиновничьей заботе и любви к нам, кого они величают «населением», дожить бы самому и проверить. Но нет никакой гарантии…

Ох, как им должно быть интересно!

й7.jpg

 «У них горят глаза. Им это интересно», - так описал настроение в своей «команде» руководитель Фонда капитального ремонта Александр Козин перед началом сбора средств. В общем, дорогие липчане, как говорится, готовьте ваши денежки.

Представьте, дорогой читатель, что каждый житель Липецка именно для вас решил скинуться по 10 рублей, что для большинства сущая мелочь. Набралось бы около 5 миллионов – хватило бы и на квартиру, и на машину, и бизнес открыть. Но это, конечно, лишь мечты. Зато находятся люди, которые заставляют всех нас сбрасываться отнюдь не по десятке… Руководители Фонда уверяют, что «каждый рубль» будет прозрачным. Но у нас ведь и в бюджете каждый рубль прозрачный – разве нет? И откуда же тогда такая роскошь в жизни некоторых «слуг народа» и «радетелей нашего блага».

В Липецке будет не один Гулевский, а два

й1.jpg

В ближайшее время в Липецке будет сформировано молодежное правительство – среди людей в возрасте до 30 лет. Особенных функций у него не будет, 15 членов правительства просто будут наблюдать за работой взрослых коллег и, так сказать, перенимать опыт. В будущем из этого «инкубатора» могут вырасти уже настоящие чиновники. Появится и свой глава молодежного правительства – юный аналог мэра Михаила Гулевского.

А кто бы сомневался!  Талантливого чиновника нужно выращивать смолоду на примерах «классиков жанра»: чтобы и ремонт дорог никогда не прекращался, и стройка шла, и в ЖКХ статьи расходов не сокращались, и дела делались, и бюджетные деньги тратились. И чтобы при всем этом, как говорится, «комар бы носа не подточил».

В Грязях задержали рецидивиста с пистолетом почти столетней давности

й1.jpg

В Грязях за совершение административного правонарушения был задержан 33-летний мужчина. И началось: у мужика оказалась богатая биография – тюремная «ходка» за причинение тяжкого вреда здоровью и угон автомобиля. Но самое главное, у него нашли пистолет выпуска… 1925 года. «Намбу» - так называлось оружие – состоял на вооружении в японской армии вплоть до 1945 года. Сам пистолет был в рабочем состоянии, то есть из него можно стрелять. Откуда у него «раритетный» ствол, и для каких целей понадобился, мужчина объяснять не стал.

Не человек, а прямо ходячий музей. И пистолет у него «реликтовый», и сам парень как будто бы прибыл на «машине времени» прямиком из лихих 90-х.

Нетрезвая дама на «Калине» пошла в атаку на ДПС

й2.jpg

На улице Полиграфической в Липецке пьяная «в дым» автоледи на «Ладе-Калина» решила взять на таран автомобиль ДПС. Потерпев фиаско, женщина ударила по газам и попыталась скрыться. Сначала она прошибла кучу строительного песка, потом – чуть не допустила еще несколько аварий. Автоинспекторы рассказали, что когда автомобиль все же удалось остановить, дама была не в состоянии сама выйти из машины. Такой же веселой оказалась и ее подруга на заднем сидении.

«Кто пьяная?… Ик… Это я пьяная? Ик… Да я вообще не пью!». И потом мы удивляемся, что количество аварий на наших дорогах зашкаливает за все разумные пределы.

Белгородские курицы оказались существенно дешевле липецких

й3.JPG

Под шумок липецкие продавцы подняли цена на свою продукцию. И… чуть не оказались за бортом рынка. Потому что производители из других регионов быстро заняли ниши с более дешевой продукцией. Так, липецкая курица производства СПССПК «Экоптица» выросла в цене до 116 рублей за килограмм, а в тоже время ее аналог, привезенный из Белгородской области, можно найти за 92 рубля.

И кто после этого возьмется утверждать, что цены в наших магазинах и на рынках вообще диктуются не алчностью продавцов, а чисто экономическими законами?

Аттракцион в Добринке, который вообще не должен был работать, нанес травму ребенку

й4.jpg

Жительница Добринки решила устроить своему ребенку праздник и отвела его в поселковый детский парк. В результате катания на аттракционе ребенок получил не бурю положительных эмоций, а серьезную травму, с которой оказался в больнице. Прокуратура выяснила, что аттракционы вообще не должны были работать, поскольку нуждаются в серьезном ремонте.

Все та же «песня». Кому хочется терять прибыль в летний сезон из-за того, что движущиеся части аттракциона не закреплены, как подобает? Поэтому веселая прогулка в наши парки с детьми может обернуться большой бедой. Ведь о своем кармане и выгоде люди стали думать гораздо больше, чем о безопасности окружающих.

Семья с 9 детьми приютила 5 украинских беженцев

й5.jpg

Семья из села Крутые Хутора, что в нескольких километрах от Липецка, приютила у себя пятерых украинских беженцев. В самой гостеприимной семье воспитывают девятерых детей, в том числе четверых усыновленных.

Как говорится, было бы кому брать пример с этой семьи! Все-таки остались еще у нас – как правило в глубинке – те, кто живет по принципу «Сердце отдаю людям». Не везде еще золотой телец и выгода правят бал, за что семье Ефановых низкий поклон от нас всех! Благодаря таким как вы, эта планета пока еще вертится.И, действительно, как повезло нашей власти с таким народом!

Удивлялся Антон ЦВЕЙБА.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.