Общество
1961
22.09.2014 11:50

Водители НЛМК победили на всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Сразу пять призовых мест из шести заняли представители НЛМК в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика», сообщает пресс-служба предприятия.

Конкурс проходил в Пскове под эгидой Министерства транспорта РФ. В нем принимали участие более сорока лучших водителей из разных регионов России, в том числе четыре работника НЛМК.

Конкурс проводился в двух номинациях: грузовой автомобиль МАЗ до 5 тонн и грузовой автомобиль КамАЗ до 10 тонн. Конкурсанты показывали свое мастерство в скоростном маневрировании и демонстрировали знание правил дорожного движения.

По итогам теоретической и практической частей конкурса лучшим водителем МАЗа стал представитель НЛМК Евгений Хабаров, его коллега Алексей Бурков занял сразу два вторых места в двух номинациях, еще два третьих места в общую копилку принесли Юрий Пугачев и Дмитрий Дадычин.

Для участия в финале всероссийских соревнований работники комбината прошли предварительный отбор на региональном и корпоративном конкурсах профмастерства. В текущем году в XI-ом областном конкурсе водителей команда НЛМК заняла 1-е общекомандное место и шесть призовых мест во всех четырех номинациях, в том числе 3 первых.

«Наши водители уже второй раз побеждают на профессиональном конкурсе федерального уровня, они неоднократно становились лучшими и на региональных состязаниях, - отметил и.о. директора по персоналу и общим вопросам Александр Тонких, - Этому способствует целая система мер по созданию необходимых условия для профессионального развития и самосовершенствования нашего персонала, включая конкурсы профмастерства, постоянное повышение квалификации, различные тренинги».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.