Спорт
4015
21.09.2014 11:37

На старт «Кросса наций» в Липецке вышла 80-летняя пенсионерка

Людмила Анчекова и других пенсионеров призывает: «Марш, на беговую дорожку».

Загрузка плеера

Сегодня в полдень в Липецке будет дан старт массовому забегу «Кросс наций» в рамках Всероссийского Дня бега, самой колоритной участницей которого станет пенсионерка Людмила Анчекова.

На беговую дорожку бабуля пришла практически сразу из-за праздничного стола, ведь 16 сентября исполнилось 80 лет.

Людмила Николаевна побежит по одной дорожке с молодыми. По словам юбилярки, возраст – лишь условность. Своих лет она не чувствует, является постоянным членом Клуба любителей бега и Клуба зимнего плавания. Да еще и в своем возрасте покупает билет в фитнес-центр, где посещает занятия по аэробике, тренажерный зал и плавает в бассейне.

- У нас многие люди смолоду привыкли бегать пор врачам, а я даже не знаю, какое у меня давление. Просто не слежу за ним, ведь у меня ничего не болит, - говорит Людмила Анчекова, - Конечно, возраст дает о себе знать, приходится себя беречь – нет, не в плане нагрузок на тренировках, штангу в 60 кг я пожму спокойно. Просто после занятий немного отдыхаю в фойе на диване, и только потом отправляюсь домой.

По словам активной пенсионерки, главный залог отменного здоровья – регулярные занятия физкультурой. Людмила Анчекова десятки лет проработала инженером, но постоянно находила время для занятий – то гимнастикой, то танцами, то бегом, то плаванием. По ее словам, приобщиться к здоровому образу жизни никогда не поздно в любом возрасте.

- Я всем говорю: вставайте с дивана и марш на беговую дорожку. Поверьте, хвори как рукой снимет. Ведь движение – это жизнь. А покой – он от слова «покойник».

Сегодня появление Людмилы Анчековой на беговой дорожке другие участники «Кросса нации» встретили аплодисментами. Молодые восхищенно и немного завистливо смотрят ей вслед.

20.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.