1746
12.09.2014 19:51

Любовь Яскевич редко выступает так неудачно, как на чемпионате мира в Испании

У нашей землячки сбился прицел на главном турнире года.

Липчанка Любовь Яскевич не сможет занести себе в актив выступление в испанской Гранаде на чемпионате мира по спортивной стрельбе.

Сегодня участница Олимпиады в Лондоне выступала в своем коронном упражнении – стрельбе из пневматического пистолета в 10 метров.

В первой серии Люба выбила 96 очков из 100 возможных – примерно на уровне лидеров. Лишь украинка Полина Конарева стала единственной из участниц, кто выбил в первой серии сразу «сотню». Но затем липчанка постепенно стала отставать. Подвела липчанку третья серия, в которой она настреляла 91 очко.  В итоге Люба выбила 377 очков из 400 (96, 94, 91, 96), и в итоге заняла лишь 42-е место среди лучших стрелков планеты.

Конкуренция на чемпионате мира – очень высокая, для попадания в «восьмерку» финалистов Яскевич не хватило всего пяти очков.Таким образом Люба не смогла завоевать ни одной из шести лицензий на Олимпиаду-2016, которые разыгрывались сегодня в ее виде.

Чемпионкой стала кореянка Чжихай Чжун (382 очка, 197,4 - в финале), второй финишировала украинка Елена Костевич (384; 196,7) , «бронзовая» медаль досталась Ву Чиа Инь из Тайваня (184;177,0). Лучшей из россиянок стала Екатерина Коршунова, но она тоже не попала в финал, заняв 13-е место – 381 очко.

В командном зачете первенствовала сборная Сербии, а призерами стали команды Китая и Венгирии. Сборная России с Яскевич в составе заняла 8-е место.