2724
11.09.2014 19:47

Кортава прервал "черную серию" "Металлурга" (ФОТО)

Липецкие футболисты дома обыграли одноклубников.

Липецкий "Металлург", который не побеждал в зоне "Центр" на протяжении месяца, выиграл на своем поле у одноклубников из Выксы - 2:0.

В первом тайме ни одна из команд не показала вразумительной игры, свидетельством чему стали нули на табло.

Героем матча стал лучший бомбардир липчан Дмитрий Кортава. В середине второго тайма он замкнул передачу капитана команды Алексея Рыбина с фланга и забил мяч. решивший судьбу матча.

Кортава вполне мог стать и автором "дубля". После очередного провала на левом фланге обороны вксунцев два липецких футболиста вышли вдвоем против вратаря. Если бы Акопян покатил мяч Кортаве, то лучшему бомбардиру "Металлурга" оставалось бы лишь переправить "пятникстого" в пустые ворота с 5 метров. Но полузащитник от души "зарядил" в дальний угол сам и... промахнулся.

На последней минуте сработали замены главного тренера липчан Сергея Машнина. Руслан Ахвледиани, который всего 30 секунд назад появился на поле, отдал пас на Романа Еремеева (тоже вышел на замену) и тот в одно касание вогнал мяч под перекладину - 2:0.

Отметим, что ворота липчан во второй раз в сезоне защищал Александр Кобзев, которого можно поздравить с заслуженным "сухарем".