Общество
2968
10.09.2014 12:18

Липецкие таксисты передали 2 тонны продуктов для Новороссии

Водители привезли продукты на 16 автомобилях.

Загрузка плеера
Сегодня липецкие таксисты передали для Новороссии две тонны продуктов. 

Передача гуманитарной помощи состоялась на городской набережной. Продукты таксисты привезли на 16 машинах. В коробках и мешках - конфеты, сахар, крупы, тушенка, макароны. 

- Акция сбора гуманитарной помощи возникала спонтанно, - сообщил GOROD48 руководитель липецкого филиала ООО "ЕИС" Олег Митрофанов. - Сначала один водитель сказал, что хотел бы помочь жителям Донбасса, затем другой. Потом мы обратили внимание на палатку помощи Новороссии у Центрального рынка. Пообщавшись с волонтерами, узнали, что людям в охваченной войной восточной Украине необходимы самые простые продукты питания. Наши водители собрали средства и приобрели две тонны продуктов. Мы решили поддержать инициативу нашего президента Владимира Владимировича Путина и помочь народу братской Украины.   

IMG_4376.JPG

Среди водителей такси была и женщина. Людмила Свирина также помогла, чем могла. Женщина считает, что чем раньше на Донбассе закончатся военные действия, тем лучше. Ей не по душе вооруженное противостояние Киева и Москвы, которое она считает искусственным, навязанным извне. Таксистка, родственники которой живут в Крыму, хотела бы, чтобы украинцы и русские, как во времена Советского Союза, жили вместе.

- Война - это очень страшно, - говорит Людмила Свирина. - Украинцы для нас - народ-побратим. Мы все - одна большая семья. И я считаю своим долгом помочь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в заварухе. Лучше худой мир, чем добрая война. 

Волонтер Евгений Копытин, чья палатка с избытком наполнилась мешками и ящиками, чрезвычайно доволен полученной помощью. Он говорит, что уже на этих выходных этот груз будет передан ополченцам Новороссии, которые и раздадут его голодающим жителям Донбасса. Копытин учится в Липецком филиале института менеджмента, маркетинга и финансов, но уверен, что сейчас его место - не в стенах вуза, а здесь, в палатке, собирающей средства и продукты питания. Парень говорит, что преподаватели разделяют его взгляды и отпускают с занятий по мере необходимости.        
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем