Общество
10413
08.09.2014 14:50

Липецкий «Рошен» уходит на вынужденный простой и делает «ребрендинг»

С автотранспорта фабрики Петра Порошенко исчезает логотип концерна.

В следующий понедельник, 15 сентября, принадлежащее президенту Украины предприятие концерна «Рошен» в Липецке работать не будет. По словам заместителя гендиректора ОАО «ЛКФ «Рошен» Олега Казакова, коллектив уходит на вынужденный простой, вызванный бойкотом кондитерской продукции в ряде регионов России.

- Нам известно, что в российских регионах на уровне вице-губернаторов идут команды торговым сетям отказаться от конфет «Рошена», выпущенных в Липецке, - говорит топ-менеджер кондитерской фабрики. - Возможно, чиновники не в курсе, что еще летом прошлого года в Россию не ввозится кондитерская продукция с Украины. Но, как бы то ни было, а вмешательство политики в бизнес привело к падению объемов реализованной липецким «Рошеном» продукции на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мы далеки от политики. Мы хорошо делаем свою работу - конфеты. Мы являемся одним из крупнейших налогоплательщиков региона, даем работу сотням липчан. Если всеобщий маразм в стране прекратится, то всем будет хорошо. Если нет - всем будет плохо.

Вынужденный простой на предприятии продлится до конца месяца. К 29-30 сентября оборудование ОАО «ЛКФ «Рошен» работники кондитерской фабрики подготовят к началу нового цикла работы. У руководства предприятия есть слабая надежда на то, что за две недели простоя общественно-полический климат в России улучшится настолько, что о неформальных запретах на «рошеновские» конфеты забудут, и липецкая кондитерская фабрика сможет работать в обычном режиме. Если же все останется как есть, то не исключены массовые увольнения персонала.

Очевидно, именно политикой был вызван и «ребрендинг» предприятия - со всего автотранспорта компании исчезает его логотип. 

Рошен4.jpg

Рошен.jpg

Рошен3.jpg

Однако на самой кондитерской фабрике причиной этому называют обветшавший внешний вид наклеек. Мол, со старыми ездить было уже стыдно, а на новые пока нет средств. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.