2187
21.08.2014 22:42

Молодой игрок, которого не замечает ХК «Липецк», принес победу «Эльте»

Форвард вполне бы мог продолжать играть и за главную команду.

Хедлайнером товарищеского матча молодежной хоккейной команды Липецка «Эльта» и МХЛ «Белогород» во дворце спорта «Звездный» стал 18-летний нападающий липчан Алексей Симанженков. Встреча завершилась победой нашей «молодежки» - 3:2.

Именно Симанженков восстановил равенство в счете в первом периоде после того как гости открыли счет усилиями Сергея Короля – между прочим, бывшего хоккеиста «Эльты». Затем команды обменялись голами: во втором периоде Павел Щербаков вывел липчан вперёд – 2:1, а в третьем белгородец Владислав Клепиков в большинстве вновь уравнял шансы команд.

В итоге судьба поединка решалась в серии буллитов. Голкипер липчан Владимир Володин отразил все броски, а вот Симанженков реализовал попытку и принес победу «Эльте».

Отметим, что в прошлом сезоне габаритный Алексей Симанженков провел 7 матчей в ВХЛ за ХК «Липецк», в которых набрал два очка за результативность (0+2).  Однако сейчас главная команда области отправилась на предсезонный «Кубок Дизеля» без местного воспитанника, который давно уже перерос уровень молодежных команд.