Общество
17712
20.08.2014 16:51

Убитые в Каменном логу поплатились за неосторожное слово

Задержанный по подозрению в двойном убийстве объяснил мотивы преступления.

Загрузка плеера
Напомним, что 19 августа на улице Каменный лог в Липецке был найден скелетированный труп мужчины без головы. Сегодня полицейские и следователи Следственного комитета отыскали еще одно обезглавленное тело. Поиски велись у дома №52 по улице Каменный лог, где по словам 53-летнего липчанина, признавшегося в убийстве, он оставил тела. 

Первое из них, найденное вчера, липчанин просто сбросил в лог, второе - зарыл у дома, рядом с которым произошло убийство. Там же он зарыл головы. 

Сегодня утром поисковые работы на месте убийства начались рядом с домом № 52. Длились они больше семи часов. Раскопки осложнялись тем, что после совершения преступления прошло время и местность изменилась – некоторые старые постройки, на которые ориентировался подозреваемый Виктор Г., оказались разрушенными. После продолжительной работы сотрудникам органов внутренних дел удалось найти только две нижние человеческие челюсти. Останки второго убитого помог найти сам подозреваемый.

Сориентировавшись, мужчина смог указать точное место, где, по его словам, закопал труп. Оказывается, поиски были затруднены случившемся в этом месте оползнем грунта по склону, из-за чего останки накрыло дополнительным слоем почвы. Но вспомнить, в каком месте были зарыты черепа, Виктор Г. так и не смог.

На следственных действиях подозреваемый рассказал, как он убил своих собутыльников. На макете человеческого тела он показал, как после нанесенного ему оскорбления он кирпичом нанес удары потерпевшим, которые потеряли сознание. Далее мужчина взял в руки условный топор и продемонстрировал, как отрубал головы.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, выяснено, что в мае 2012 года между 53-летним неработающим ранее судимым гражданином и двумя жителями Липецка возникла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшим удары, оказавшиеся смертельными. С целью сокрытия преступления мужчина закопал трупы в Каменном логу. 

По словам начальника Советского СО СУ СК РФ Виталия Чванова, подозреваемый сам явился в полицию с явкой с повинной. Мужчин он убил ударами кирпича, а затем отрубил им головы топором. 

Причиной убийства стало оскорбление, которое нанесли ему приятели во время совместной пьянки. Для сидельца со стажем (ранее подозреваемый был осужден по ст. 105 УК РФ «Убийство») слово «козел» оказалось невыносимым и он взялся за кирпич. С мая 2012 года по настоящее время убитые липчане находились в розыске как без вести пропавшие.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.