2728
08.08.2014 19:45

Уймитесь, скептики – «Металлург» обыграл «Зенит»

С рэпером в обороне наша команда не проиграла уже пятый матч в зоне «Центр».

Липецкий «Металлург» на выезде выиграл у «Зенита» - 1:0. Встреча прошла на стадионе «Первомайский» в Пензе – на родине наших соперников.

Сам матч не изобиловал большим количеством голевых моментов. Все самое интересное случилось во втором тайме. На 62-й минуте вратарю липчан Ивану Скрипнику понадобилось все его мастерство, чтобы кончиками пальцев отбить мяч, летевший в дальний нижний угол.  В этом эпизоде  голкипер спас команду от стопроцентного гола.

Уже третью игру подряд (с учетом кубкового поединка в Москве со «Строгино») ударный форвард липчан Дмитрий Кортава начал на скамейке запасных. Во втором тайме Кортава заменил абсолютно ничем не проявившего Руслана Ахвледиани. Первые двадцать минут своего пребывания на поле Кортава тоже не был заметен, но на 84-й минуте реализовал чуть ли не единственный голевой момент нашей команды, переиграв с близкого расстояния голкипера после паса Дениса Пояркова – 1:0.

Попытки подопечных бывшего капитана «Металлурга», а ныне – главного тренера «Зенита» Сергея Филиппенкова отыграться ни к чему не привели. Хозяевам не хватило даже четырех добавленных минут ко второму тайму.

Отметим, что и в прошлом сезоне «Металлург» выиграл в Пензе – 1:0, забив гол к концовке.

В нашей команде стоит выделить молодого центрального защитника Андрея Карасева, который заменил дисквалифицированного Павла Томилина и отыграл матч вполне надежно. Карасев в свободное от футбола время сочиняет рэп, но сегодня здорово проявил себя и в «основной профессии».

После пяти торов в активе «Металлурга» 3 победы и 2 ничьи.

Следующая неделя в Липецке будет «футбольной»: во вторник, 12 августа наша команда дома играет в 1/64 финала Кубка России с «Тамбовом», а в субботу, 16 августа, в шестом туре зоны «Центр» принимает «Локомотив» из Лисок.