2976
02.08.2014 20:45

"Металлургу" принес победу "фокусник Акопян" (ФОТО)

Липчане доигрывали матч вдесятером.

В 4-м туре первенства России по футболу в зоне "Центр" липецкий "Металлург" одержал победу над тульским "Арсеналом-2". Встреча, которая только что завершилась на центральном стадионе Липецка, принесла "красно-черным" победу - 2:1.

Уже на 10-й минуте полузащитник липчан Аркадой Акопян сделал филигранный навес на Владимира Еремеева, удар которого головой был неотразим - 1:0. Второй мяч на исходе получаса игры записал на свой счет уже сам Акопян, здорово пробивший из-за пределов штрафной.

Гол и результативный пас по праву принесли Аркадию звание лучшего игрока матча.

Первый опасный удар по воротам "Металлурга" пришелся на второй тайм и был нанесен... с пенальти. Арбитр матча москвич Дмитрий Смирнов усмотрел нарушение правил в действиях центрального защитника липчан Павла Томилина и назначил одиннадцатиметровый. Однако богатырский удар Алексея Макорина пришелся на несколько метров выше ворот.

Тут же "Металлург" остался вдесятером: Томилин что-то сказал арбитру и увидел перед собой красную карточку.

Даже в меньшинстве "Металлург" продолжал держать ситуацию на поле под своим контролем. Лишь за 4 минуты до финального свистка липчане не уследили за атакой гостей, и Алексей Гогия отыграл один мяч.

Самый опасный форвард нашей команды Дмитрий Кортава начал матч на скамейке запасных и вступил в игру во втором тайме, заменив Руслана Ахвледиани. Кортава отметился желтой карточкой за симуляцию, выпрашивая у арбитра пенальти.

После 4-х туров в активе "Металлурга" стало две ничьи и две победы. Следующий матч липчане проводят 8 августа в Пензе с "Зенитом".