Общество
5595
01.08.2014 08:37

В Липецке заложили камень в основание "Романово"

Торжественная церемония закладки камня города – спутника Романово состоялась в Липецке.

Жилой район «Романово» расположен юго-западнее областного центра на территории Липецкого района. По проекту на территории более 5,7 тысяч гектаров будет построено 1,5 млн квадратных метров жилья. Население составит около 130 тысяч человек. Первая очередь предполагает возведение 1,4 тыс. кв. метров жилья.

В основу градостроительной концепции заложен принцип создания «зеленого города» или «города-сада». На территории района планируется строительство двух библиотек, кинотеатра, торгово-развлекательного центра, многофункционального спортивного комплекса, бассейна, спортивных площадок, детских садов и школы.

По словам и.о. главы Липецкой области Олега Королёва, именно в Романово начнется строительство легкого метро. Уже сегодня рассматриваются предложения о сотрудничестве с тремя компаниями. К реализации проекта планируется приступить в 2015 году.

Олег Королёв вместе с руководителями города и области перерезал красную ленту у закладного камня, в основание которого участники церемонии замуровали капсулу с обращением к потомкам.

В нем, в частности, говорится: «Мы передаем новому поколению частичку своей энергии в надежде на то, что результат нашего труда будет служить вам, нашим потомкам. Мы уверены, что вы сделаете наш город лучше и воплотите в жизнь то, что так и осталось в наших мечтах», сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

фото пресс-службы администрации Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.