Происшествия
12952
31.07.2014 11:31
В Липецком областном суде вынесли приговор отцу, обвиняемому в изнасиловании 6-летней дочери
В Липецком областном суде сегодня завершилось слушание дела по обвинению жителя одного из сел области в изнасиловании собственной 6-летней дочери.
Загрузка плеера
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, в 2012 году подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко подавив сопротивление 6-летней дочери, изнасиловал ее. Якобы ребенок не захотел засыпать и отец таким образом наказал девочку.
Кроме того, 47-летний житель Чаплыгинского района Вячеслав Чвырев регулярно издевался над четырьмя своими малолетними детьми.
Действия подсудимого квалифицированы по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
В суде сторона обвинения запросила для Чвырева 16 лет заключения в колонии строго режима. В итоге суд поддержал требование обвинения, кроме того, мужчине назначено 1,5 года ограничения свободы.
Отдельные постановления были вынесены по четырем обвинениям по статье 116 УК РФ – побои, которые были исключены по ходатайству гособвинителя, так как в деле уже фигурировало обвинение по статье 156 ЦК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и побои были излишней квалификацией.
Стоит отдать должное выдержке судьи Липецкого областного суда Светланы Дятчиной. На протяжении всего заседания Чвырев практически не замолкал, привлекал внимание СМИ заявлениями, о своей невиновности, о том, что его хотели отравить. В своих бедах подсудимый обвинял адвоката, судей, прокуроров, следователей и жену.
По словам участников процесса, так Чвырев вел себя во время всех судебных заседаний. Доходило до того, что он кидал тапками и плевал в своего защитника. Устраивал такие концерты Чвырев и на тех заседаниях, когда ему предлагалось дать показания по делу.
Как рассказали мать девочки и ее бабушка, мужчина бил детей регулярно - доставалось даже его 6-месячному сыну. Дети не хотят видеть отца и до сих пор вспоминают жизнь с ним с содроганием. В день изнасилования, мать девочки ушла вечером провожать знакомую, а когда вернулась - дверь дома оказалась закрытой - ее запер муж. Так она просидела всю ночь, а утром Чвырев отправился за спиртным. Позже из дома выскочила девочка и убежала к бабушке, которой и рассказала о преступлении.
Сегодня девочка начинает приходить в себя, но воспоминания не дают ей спокойно жить. Отражается случившееся и на ее жизни в школе, так как одноклассники узнали о беде девочки. Мать и бабушка девочки видят только один выход – сменить место жительства.
Родственники Чвырева, в свою очередь, утверждают, что бабушка и мать ребенка оговорили мужчину в корыстных целях.
Адвокат Чвырева и сам осужденный намерены опротестовать приговор.

0

0

0

0

0
Комментарии