Трансляция матча ФК «Орел» - «Металлург»

Сегодня «сталевары» проводят первую игру на выезде в новом сезоне.

Начало матча в 19.00.

Составы команд:

ФК «ОРЕЛ»: Воротах – 1. Константин Колесников. Полевые игроки: 38. Станислав Третьяков, 19. Артем Польшин, 12. Сергей Гущин, 22. Сергей Устрехов, 10. Андрей Мирошник, 27. Игорь Вознесенский, 21. Алексей Юткин, 77. Максим Широков, 11. Евгений Ушаков, 99. Илья Шабунов.

«МЕТАЛЛУРГ» (ЛИПЕЦК): В воротах – 1. Иван Скрипник. В обороне (слева направо): Алексей Журавлев, 3. Павел Томилин, Кирилл Гоцук, 2. Алексей Рыбин. Опорный полузащитник – 25. Денис Поярков, слева – 10 Андрей Овчинников, справа – 4. Аркадий Акопян, в центре – 8 Владимир Еремеев, 17. Евгений Костин. В нападении – 7. Дмитрий Кортава.

ФОРМА: Белая - красно-черная.

ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ: Олег Соколов (Воронеж), ЛАЙНСМЕНЫ: Денис Мезенцев, Денис СТЕПАНИЩЕВ (оба Воронеж).

ИНСПЕКТОР: Сергей Талагаев (Мытищи).

25 июля. Орел. Центральный стадион.

Всем привет! Болельщики «Орла» хотят заложить квартиры, чтобы поставить на победу «Металлурга». Во всяком случае, именно так написал один житель соседнего города перед игрой в одной из социальных сетей. Хозяева стартовали в зоне «Центр» с двух поражений, у них сменился тренер, ушли многие футболисты. Подробности можно прочитать здесь. Но самое главное, чтобы самоуверенность не обуяла игроков «Металлурга»: матч еще не выигран, а в футболе встречается всякое.

МАТЧ НАЧАЛСЯ РОВНО в 19.00. Составы команд появятся у нас чуть позже: корреспондент на стадионе пока не стал счастливым обладателем стартового протокола.

4-я минута. Хозяева уже подали один угловой.

6-я минута. Липчане сравняли счет по угловым, но выгоды извлечь не смогли.

Коммент к составу "Металлурга" простой - Машнин выпустил с первых минут абсолютно идентичный состав, что и в прошлом матче с ФК "Тамбов". Овчинников сейчас в отличной форме и заслуживает основы.

Липецкие болельщики на стадионе слышны и видны - не менее 10 человек.

11 минут сыграно. Пока без особенных "всплесков". В Орле жарко, как и у нас - около 30 градусов.

14-я минута. Липчане получили право на штрафной, но Еремеев пробил неточно.

15 минут позади. "Металлург" начал чуть больше владеть мячом, но пока это нельзя назвать весомым преимуществом.

19-я минута. Пока можно выделить Еремеева, который активен, и Кортаву, пытающегося зацепиться за каждый мяч и смело берущего игру на себя.

23-я минута. "Орел" защищается большими силами, поэтому несколько раз липчане пытались пробить издали. Самый опасный удар получился у Еремеева, но вратарь отбил мяч, летевший по центру ворот. Территориальной преимущество у "Металлурга", а моментов пока мало.

27-я минута. Кортава откликался на фланговую передачу, но не дотянулся до мяча.

29-я минута. Хозяева потревожили Ивана Скрипника дальним ударом. Мяч в руках у вратаря.

30 минут сыграно, а счет - 0:0. Кто сказал, что в Орле будет легко?

30-я минута. Моментище у "Металлурга". Акопян с ходу пробил в дальнюю штангу, на добивание примчался Овчинников, но его могучий удар пришелся мимо ворот. Такие моменты нужно реализовывать, ребята...

33-я минута. За фол на Акопяне игрок "Орла" Шабунов получил желтую карточку.

35-я минута. Кортава вырвался на ударную позицию, пробил низом, но "Орел" спас вратарь.

40 минут сыграно. "Металлург" владеет преимуществом, пошли моменты, но забить пока не можем.

44-я минута. Штурма перед перерывом нет ни у одной из команд. Скорее всего, футболисты решили просто докатать тайм.

45-я минута. Ушаков у "Орла" схлопотал желтую карточку под конец тайма.

ПЕРЕРЫВ. Пока счет - 0:0, несмотря на преимущество "Металлурга".

НАЧАЛИ ВТОРОЙ ТАЙМ. Замен пока нет ни у кого.

47-я минута. Судья остановил игру, но Еремеев пробил по воротам - желтая карточка.

50-я минута. Липчане начали второй тайм так, словно бы они уже ведут - 3:0. Нужно больше движения и атак.

55-я минута. "Металлург" после перерыва действует просто - навешивает с фланга, забрасывает мяч вперед, рассчитывая на физические качества игроков группы атаки. Но "Орел" пока держится.

60-я минута. Вратарь липчан Иван Скрипник просто смотрит футбол. К его воротам мяч не приближается. Обидно будет не выиграть такую игру...

60-я минута. Первые замены проводит "Орел": вместо Шабунова и Широкова вышли Серегин и Чунихин.

66-я минута. Еремеев опять пальнул издали - выше цели.

69-я минута. У "Орла" вместо Вознесенского вышел Федин.

70-я минута. Машнин снял с игры Овчинникова, выпустив на фланг Садикова. Вместо Акопяна вышел Ахвледиани. Теперь играем в два форварда.

73-я минута. Липчане начинают торопиться, отсюда - участившиеся потери мяча.

75-я минута. Хозяева  потревожили владения Скрипника, но до удара дело не дошло. "Подчистил" Томилин.

78-я минута. Липецкие фанаты скандируют "Нужен гол" и перекрикивают 2 тысячи человек местной публики.

81-я минута. Ахвледиани неплохо сбрасывал мяч головой, но никто из партнеров не сумел опередить защитников "Орла". "Орел" стоит сзади стеной.

87-я минута. Липчане идут в навал, но хозяева продолжают удачно обороняться.

89-я минута. Ахвледиани яростно борется вверху, при стандартах вперед идет центральный защитник Гоцук. Но в воздухе почти все снимают орловские защитники.

89-я минута. Энтузиазм Ахвледиани привел к желтой карточке.

90-я минута. Вместо Картавы вышел Харин. Ему дано 3 минуты компенсированного судьей времени, чтобы спасти реноме липецкого футбола и перевернуть ход матча.

90-я минута. У "Орла" вместо Юткина играет Васюков - если кому-то это сейчас интересно в Липецке. Похоже, мы теряем очки.

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК, НИЧЬЯ - 0:0. Этот результат "Металлург" не может занести себе в актив. Но жизнь продолжается и футбольный сезон - тоже. ДРУЖИТЕ СО СПОРТОМ!