Общество
12034
24.07.2014 13:00

Липчане впервые увидят авиашоу известнейших пилотажных групп

На закрытии «Авиадартс-2014» выступят как липецкие «Соколы России», так и «Стрижи», «Русские витязи» и «Беркуты».

С 22 по 28 июля в Воронеже и Липецке проходит Международный конкурс по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2014», в котором принимают участие военно-воздушные силы России, Республики Беларусь и Китайской народной республики. Всего будут задействованы 33 экипажа ВВС, 1 экипаж ВМФ России и по два от Китая и Белоруссии.

В конкурсе принимают участие экипажи различных родов авиации. Открытие конкурса пройшло в Воронеже на базе Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил 22 июля, а 28 июля в Липецке подведут итоги конкурса, награждение победителей, пройдет его торжественное закрытие. В этот день на военном аэродроме состоится грандиознейшее авиашоу, на котором ожидается выступление не только липецких «Соколов России», но и пилотажных групп «Стрижи», «Русские витязи» и «Беркуты».

Зрителями шоу станут десятки липчан. По данным GOROD48, руководство ВВС и Липецкого авиацентра заранее оповестили общественные и ветеранские организации, объединения, учебные заведения о проведении 28 июля авиашоу и предложили самостоятельно организовать поездку на авиабазу. Грандиозное авиашоу увидят ветераны, общественники, студенты и школьники а также дети из загородных и школьных лагерей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.