Спорт
3589
23.07.2014 18:50

Под Липецком сыграют в футбол на 20 миллионов

На поле выйдут многие известные люди. в том числе президент ФК "Металлург".

Необычный футбольный матч пройдет в ближайшую субботу, 26 июля в селе Красное Липецкой области. На поле выйдут сборная Краснинского муниципального района и липецкая «Команда48», составленная из энергетиков региона. 

На поле будет много известных людей 

В составе «Команды48» в игре примут участие заместитель главы администрации Липецкой области Руслан Губайдуллин, начальник управления энергетики и тарифов Владимир Чунихин, руководители региональных энергетических компаний ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», ОАО "ЛЭСК", ОАО "ЛГЭК", ОАО «Квадра»– «Восточная генерация». Ожидается, что за липецкую дружину сыграет и Александр Конаныхин, президент ФК «Металлург», являющийся также директором филиала ОАО «МРСК Центра»- «Липецкэнерго».

Сборную Краснинского района поведет за собой на поле в качестве игрока глава районной администрации Александр Филимонов.

По окончании матча хозяева получат в подарок сертификат на строительство новой котельной в селе Красное на сумму в 21 миллион рублей, которая будет построена взамен старой. Правда, как шутят сами участники, для получения сертификата хозяевам еще нужно выиграть у «Команды48». Получается, что в ближайшую субботу в Красном пройдет самый «дорогой» матч в истории футбола в Липецкой области.

Игра даст старт целому турниру

Матч даст старт целой серии важных мероприятий в Красном. Сразу после него стартует первенство района по футболу среди сельских поселений на Кубок местного главы.

В турнире примут участие 8 команд, каждой из которых в подарок выделили по комплекту футбольной формы, которые были вручены 19 июля на праздновании Дня Краснинского района. Соревнования организованы администрацией Краснинского муниципального района при поддержке администрации Липецкой области, управления энергетики и тарифов, управления физической культуры и спорта Липецкой области.

Кроме того, продолжается реконструкция центрального стадиона в райцентре Красное с заменой ограждения, обустройством площадки для пляжного волейбола, обновлением трибун.

Помогут сначала тем, кто развивает спорт

Заместитель главы администрации области Руслан Губайдуллин отметил, что именно тем районам, где местные власти активно занимаются развитием массового спорта, социальными проектами, необходимо в первую очередь оказывать помощь в развитии инфраструктуры, в том числе энергетической.

Отметим, что Краснинский район – один из самых футбольных в Липецкой области. Именно оттуда корни у знаменитого игрока сборной России по футболу экс-футболиста московского «Спартака», итальянских «Интера» и «Наполи» Игоря Шалимова (мама Шалимова и его родной брат живут в Красном). Краснинский «Урожай» долгие годы наводил страх на своих соперников в первенстве Липецкой области, а его лидер Владимир Лутовинов умудрялся и в возрасте под пятьдесят лет оставаться не только вожаком команды, но и одном из лучших игроков областных соревнований. Его старший сын Александр выступал в «Металлурге» и ФК «Елец», а также других клубах второго дивизиона.

Новая котельная согреет дома, детский сад школу и бассейн

Пару слов о новой котельной. Она призвана заменить физически и морально устаревшую котельную на улице Газовиков, которая энергозатратна, физически и морально устарела.

После ввода новой блочной котельной, которую построят уже в этом году, улучшится надёжность теплоснабжения и горячего водоснабжения для жителей 1 тысячи квартир в Красном, а также социальных и спортивных объектов: бассейна "Синий кит", детского сада и школы.

Аналогичные товарищеские матчи по футболу с передачей сертификатов на строительство новых котельных планируется провести в Тербунском, Долгоруковском, Лебедянском и Задонском районах.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.