Спорт
3101
22.07.2014 19:24

11-летний липчанин с кием в руках навел шороху в Воронеже

В представительном турнире приняли участие и спортсмены из Крыма.

В Воронеже прошел Всероссийский турнир «Кубок надежд» по бильярду («свободная пирамида») среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе с участием 65 спортсменов.

В числе участников были спортсмены из Москвы, Московской, Воронежской, Владимирской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ростовской областей и полуострова Крым.

Липецкая сборная насчитывала 9 человек, из которых удачнее всех выступил Влад Анисимов. Бильярдист, которому лишь в декабре исполнится 12 лет, был одним из самых младших участников, но, тем не менее, одержал победы над пятерыми соперниками.

По ходу турнира Анисимов победил одного из фаворитов воронежца Павла Иванова, отправив того в «нижнюю сетку». Представитель Воронежа сумел через «низ» все-таки пробиться в полуфинал, где вновь встретился с Анисимовым. Однако реваншистские настроения представителя хозяев ни к чему не привели: в матче, который длился до 4-х победных партий (на предварительной стадии играли до 3-х подеб) Анисимов подтвердил, что он сильнее и вышел в финал.

Поединок за «золото» длился уже по пяти побед. Воронежец Шаген Туманян выиграл две первые партии, но затем Анисимов сумел ответить тем же и сравнял счет – 2:2.

Далее соперники опять обменялись победами – 3:3. Но все же более старший воронежец сумел склонить чашу весов в свою пользу – 5:3, став победителем Анисимов занял второе место, что тоже очень приличный результат, учитывая «кворум» участников соревнований.

Не попал в призеры, но заслуживает упоминания одержавший яркие победы наш земляк Аркадий Екидин.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.