День города 2014
4278
11.07.2014 15:37

Парад в День города покажут в Липецке онлайн

На парад в честь Дня города выйдут более 170 липецких коллективов .

В Параде трудовых коллективов примут участие представители более 170 предприятий, организаций и учреждений Липецка. Предполагается, что это событие станет одним из самых масштабных в череде мероприятий, посвященных празднованию Дня города.

Как сообщили организаторы, 19 июля в сопровождении оркестра с улицы Гагарина (центральный вход в парк «Быханов сад») до площади Петра Великого торжественным маршем пройдут пять колонн. Предполагается, что самая внушительная из них – около 1,5 тысяч человек – будет представлена Новолипецким металлургическим комбинатом. По костюмам, надувным доменным печам и декорированным автомобилям можно будет проследить всю историю предприятия, которое в этом году отмечает 80-летие. За колонной металлургов будут следовать строители, сотрудники бюджетных организаций и предприниматели.

В этом году организаторы внесли некоторые изменения. Так отличников производства можно будет узнать по наградным лентам. В честь 60-летия региона, которое отмечается в 2014-м, над колонной поднимут флаги Липецкой области. Завершится шествие на площади Петра Великого. Участники парада займут почетные места. С поздравлениями ко всем гостям праздника обратятся руководители города и области. Торжество продолжит концертная программа, а завершит красочный фейерверк.

Парад трудовых коллективов будет транслироваться в режиме on-line на официальном сайте администрации Липецка с работающих по маршруту движения колонн четырех камер.

Подать заявки на участие в праздничном шествии можно до 16 июля. За дополнительной информацией обращаться по телефону: 55-91-70.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.