2097
29.06.2014 20:06

«Металлург» подписал Рыбина, Пояркова, пригласил Акопяна и сыграл вничью с «Факелом»

Во втором тайме липчане могли огорчить заклятого соперника.

На стадионе «Металлург» закончился товарищеский матч, который в рамках подготовки к предстоящему сезону наша команда провела со своим самым принципиальным соперником воронежским «Факелом». Игра не выявила победителя и принесла ничью – 0:0.

За 90 минут «Факел» не создал у ворот нашей команды ни одного стопроцентного момента, а вот у липчан после перерыва было две реальные возможности. Подключившийся к атаке защитник Кирилл Гоцук был в падении головой, но гостей выручил вратарь. Из убойной позиции не забил и находящийся на просмотре 19-летний Кожемякин, воспитанник одной из столичных футбольных школ.

Но главной футбольной новостью на сегодня является даже не ничья с будущим конкурентом по зоне «Центр», а то, что наша команда сумела сохранить своего капитана Алексея Рыбина и одного из лучших игроков Дениса Пояркова. Оба подписали с липецким клубом годичные контракты.

Кроме того, лучший игрок "Металлурга" сезона 2012/13 гг Аркадий Акопян вернулся я в Липецк. Минувший сезон он провел в "Витязе" из своего родного Крымска, но вновь приехал в нашу команду на просмотр.