2253
26.06.2014 13:44

В «Металлурге» дебютировал футболист, грозившийся усадить Криштиану Роналду в запас

Липчане выиграли первый матч межсезонья, пригласили новичков и... разыскали Аркадия Акопяна.

На стадионе «Металлург» закончился первый товарищеский матч, который наша команда провела в межсезонье. «Сталевары» победили готовящегося к дебюту в зоне «Центр» чемпиона «Черноземья» «Выбор-Курбатово» - 2:1.

Все голы были забиты в первом тайме. Сначала у липчан дубль сделал возвращенец из Воронежа Дмитрий Кортава, а затем у гостей отличился уроженец Тамбова Александр Зяблов, который пару лет назад мог перейти в наш «Металлург». Подробности первого тайма и стартовый состав нашей команды можно узнать здесь.

Во второй половине встречи на «Металлург» произвел ряд замен: на поле появились вратарь Иван Скрипник, Александр Асташов, Дамир Садиков, Сергей Михайлов, Александр Викторов, Руслан Ведищев, а героя матча Кортаву заменил Иван Попов.

Если в первые 45 минут наша команда владела ощутимым преимуществом, то после перерыва оно сошло на нет. Гости имели реальный шанс отыграться, но мяч в одном из эпизодов попал в штангу ворот «Металлурга».

В игре дебютировали и потенциальные новобранцы: на позиции правого защитника играл воспитанник московского «Спартака» 1995 г.р. Александр Ермилов, в центре обороны – Роман Иванов (1992 г.р.) из столичного «Буревестника».

Подъехал и 21-летний нападающий из ФК «Орел» Максим Широков. В прошлом сезоне он сыграл 11 матчей в зоне «Центр» и забил 2 гола. Любопытное интервью с игроком было опубликовано на сайте болельщиков «Орла». В нем он признается в любви к мадридскому «Реалу» и Криштиану Роналду. При этом ему задали шутливый вопрос: если бы вы были играющим тренером и оказались в одной команде с Криштиану, то кого бы выпускали на поле – себя или Криштиану? Футболист олтветил, что усадил бы лучшего игрока мира на скамейку запасных, ибо Криштиану – и так велик, а Широкову нужна игровая практика.

Широков может стать в "Металлурге" потенциальной заменой форварду Сергею Чернышову, который решил уйти в лискинский "Локомотив".

Отметим, что в составе «Выбора-Кубратово» на поле вышел хорошо знакомый липецким болельщикам лучший игрок нашей команды прошлого сезона Аркадий Акопян.

Тренер "Металлурга" Сергей Машнин дал краткий комментарий прошедшей игре.

- Сыграли неплохо - первый тайм порадовал, во втором выпустили экспериментальный состав и уже не имели такого преимущества, - отметил наставник, - Огорчил пропущенный мяч: именно то обстоятельство, что он влетел в наши ворота из-за позиционной ошибки в обороне. Что сказать по новичкам? Целостной картины я пока не получил. Продолжим просматривать их на тренировках и в будущих товарищеских играх.

29 июня липчане проведут товарищеский матч с воронежским «Факелом». Начало матча на стадионе «Металлург» в 18.00.