Творец самой значимой победы в истории липецкого футбола против болельщика трех сборных
Мэр Липецка Михаил Гулевский был близок к тому, чтобы попасть в число лучших прогнозистов.
Прогнозы на матчи сегодняшнего игрового дня (вернее, вечера и ночи) на чемпионате мира по футболу дают липецкий болельщик Андрей Кузнецов и, вратарь «Металлурга» 80-х Олег Лаврушин, которого многие считают лучшим голкипером в истории нашей команды.
«Я за голы атакующих»
Работник фирмы Интернет-провайдера Андрею Кузнецову 24 года, из которых половину он болеет за ЦСКА, а в Европе – за «Барселону», «Арсенал» и «Милан». На чемпионате мира умудряется делить свои симпатии сразу между тремя сборными – Хорватии, Франции и России.
Его прогноз:
Голландия - Чили - 2-1
Обе команды показывают неплохой футбол и обе проявили себя против Испании. У «оранжевых» на подъёме атакующая линия, Ван Перси будет биться за лидерство в бомбардирской гонке. Также голландцы показали характер, ведь обе одержанные ими победы были волевыми.
Голландцы хотят одержать третью победу.
Австралия - Испания - 0-2
Обеим командам плэйоф не светит, игра будет без нервов. Но всё же испанцам есть что доказывать: всё-таки чемпион Европы и мира не должен так играть. Вряд ли забьют много, модель игры - без нападающего, поэтому Коста не в своей тарелке. Рисковать уже поздно, остаётся не потерять лицо окончательно.
Камерун - Бразилия - 0-2
Камеруну уже ничего не светит, а Бразилия обязана выходить из группы с первого места. Поэтому ей пора проанализировать свои ошибки и бежать к финалу.
Халк забьет Камеруну?
Хорватия - Мексика - 1-0
Хорошая атака хорватов против хорошей обороны Мексики - я за голы атакующих. Поэтому верю в хорватов.
Кузнецов давно болеет за Хорватию и желает ей успеха.
«Угадывать матч Хорватия – Мексика – тыкать пальцем в небо»
Спорить с Андреем будет Олег Лаврушин. О нем можно писать бесконечно. Но достаточно вспомнить один матч из многолетней карьеры в «Металлурге», чтобы все встало на свои места. В 1985 году наша команда прогремела на весь Советский Союз, сначала дойдя до стадии 1/16 финала Кубка СССР, с которой в борьбу вступали клубы высшей лиги, а затем обыграв в Липецке ереванский «Арарат».
Атмосфера того поединка непередаваема – на стадионе «Металлург» люди стояли даже в проходах, наша команда билась со старожилами высшей лиги, не щадя сил. И в «рамке» чудеса творил Олег Лаврушин. «Металлург» выиграл – 1:0 благодаря голу Александра Игнатенко со штрафного, но без чудесной игры голкипера не было бы этой победы. Игрос сборной СССР Хорен Оганесян и его партнеры, казалось, сделали все, что могли, но забить Лаврушину в тот вечер было нереально. Позже «Металлург» добрался до четвертьфинала Кубка Советского Союза, где был остановлен ленинградским «Зенитом» - это самое высокое достижение в истории липецкого футбола.
Сейчас Олег Лаврушин передает свой богатый опыт юным футболистам 1998 г.р. в липецкой ДЮСШ №12.
Его вариант:
Голландия – Чили – 2:1
Голландцы сильнее. Хотя матч и пройдет в Южной Америке, думаю, что одна из самых ярких и атакующих сборных чемпионата мира окажется сильнее чилийцев.
Австралия – Испания – 2:2
В этой игре уже никому ничего не будет нужно с турнирной точки зрения – обе команды уже вылетели. Поэтому скатают ничью, но поскольку чемпионат отличается результативностью, поставлю ан счет – 2:2.
Для звездных испанских форвардов Торреса и Вильи этот чемпионат мира, скорее всего, будет последним.
Камерун – Бразилия – 0:2
Бразильцам нужно решать вопрос по выходу из группы с первого места. Поэтому своего они не упустят.
Камерун на этом чемпионате запомнился не только футболом.
Хорватия – Мексика – 2:1
Самый непредсказуемый матч из всех четырех. Команды равны, поэтому, что ни скажи, все равно будет – пальцем в небо. Рискнул поставить на хорватов: Манджукич и Олич должны сделать то, что не удалось сборной Бразилии – пробить великолепного мексиканского вратаря Очоа, которого считаю одним из главных открытий турнира.
Вратарь мексиканцев Гильерно Очоа в прошлых играх был бесподобен.
Михаил Гулевский был близок к «зоне плей-офф»
На чемпионате мира мы увидели немало непредсказуемых результатов, поэтому угадывать результаты матчей довольно сложно.
В прошлом туре прогнозы на матчи давал мэр Липецка Михаил Гулевский. Ему удалось точно предсказать счет в матче Нигерия – Босния и Герцеговина – 1:0, кроме того он заработал по одному утешительному очку, угадав количество мячей сборной Бельгии в ворота команды России, и то, что Португалия забьет американцам два гола. Итог – 9 очков. И все-таки Михаил Гулевский не смог попасть в первую «четверку», которая по итогам групповых игр, а также 1/8 и ¼ финала разыграет звание победителя конкурса прогнозов.
Фабио Капелло: "полюбил Россию, но пока не одержал ни одной победы"
Генеральный директор «Металлурга» Игорь Лысенко набрал 5 очков: три за исход матча между командами Южной Кореи и Алжира, по одному, угадав количество голов одной их команд в матчах Нигерия – Босния и Герцеговина и США – Португалия.
Напоминаем, что утешительное очко за количество голов начисляется игроку только в том случае, если он в отчетном матче не угадал больше ничего.
Турнирная таблица на данный момент выглядит так:
М |
|
Счет |
Разница |
Исход |
Мячи |
Очки |
1 |
Сергей Машнин |
2 |
1 |
1 |
0 |
22 |
2 |
Николай Егоров |
1 |
0 |
2 |
0 |
13 |
3 |
Яков Босенко |
0 |
2 |
1 |
0 |
13 |
4 |
Александр Кутьин |
0 |
1 |
2 |
1 |
12 |
5 |
Михаил Гулевский |
1 |
0 |
0 |
2 |
9 |
6 |
Виктор Кукин |
0 |
1 |
1 |
1 |
9 |
7 |
Глеб Гревцев |
0 |
0 |
3 |
0 |
9 |
8 |
Игорь Беликов |
0 |
0 |
2 |
1 |
7 |
9 |
Александр Вереникин |
0 |
0 |
2 |
1 |
7 |
10 |
Владимир Сиделев |
0 |
0 |
2 |
1 |
7 |
11 |
Игорь Лысенко |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
12 |
Виталий Миленин |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
13 |
Артур Шамрин |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
14 |
Ян Разбирин |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
15 |
Олег Двуреченский |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
16 |
Александр Кобзев |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Конкурс продолжается. Напоминаем, что подать заявку на участие в конкурсе и сразиться с профессионалами. Может любой желающий. Для этого необходимо отправить письмо на адрес ruka48@yandex.ru с указанием контактных данных.





Комментарии