В России
1787
21.06.2014 12:23

Российские власти выделили 3 млрд рублей на образование в Крыму и Севастополе

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал ряд распоряжений, которые предусматривают выделение в этом году Республике Крым и Севастополю в общей сложности 3,029 млрд рублей на финансирование мероприятий в сфере образования.

Власти РФ выделили 3 млрд рублей на образование в Крыму и Севастополе. Правительство распределило их на модернизацию образовательных систем, повышение квалификации педагогов и закупку школьных автобусов в Крыму и Севастополе. Соответствующие документы опубликованы на сайте кабмина.

В частности, планируется покупка 82 школьных автобусов на сумму более 123 млн рублей. 1,29 млрд рублей власти направили на модернизацию региональных систем образования. Министры также предусмотрели затраты на повышение квалификации преподавательского состава. Более 1 миллиарда рублей члены правительства выделили на закупку новых учебников для крымских учеников, - передает Bfm.ru.

Ранее власти сообщили, что на отдых российских детей в Крыму уйдет около 2 млрд рублей. По словам вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец, более 110 тысяч детей в этом году отдохнут в лагерях Крыма. 50 тысяч из этого числа приедут из различных регионов РФ и 60 тысяч — из самого Крыма и Севастополя.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить