В России
2501
19.06.2014 12:06

В Госдуме предлагают запретить кеды и высокие каблуки

Вслед за кружевными трусами российских женщин хотят лишить балеток и туфель на шпильке. Популярные кеды, балетки и каблуки-шпильки могут быть объявлены вне закона в связи с опасностью, которую они несут для здоровья россиян.

Депутаты от партии "Справедливая Россия" предлагают запретить в Таможенном союзе кеды, балетки и обувь на высоком каблуке в связи с тем, что они представляют опасность для здоровья человека, - передает деловой портал Bfm.ru.

С соответствующей инициативой выступил справедливоросс Олег Михеев. Он обосновал свое предложение тем, что в последнее время в связи с ношением обуви на плоской подошве и на высоком каблуке состояние здоровье его соотечественников сильно ухудшилось. "В такой обуви не поддерживается продольный свод стопы, результат — плоскостопие, деформация мышц голени, варикоз нижних конечностей, хроническая венозная недостаточность", — сказал депутат. По мнению Олега Михеева, ношение кед, каблуков-шпилек, уггов, мокасинов, балеток и лоуферов приводят к нарушениям строения стопы. Пока регламент Таможенного союза определяет только параметры прочности креплений деталей, водонепроницаемости и химический состав обуви.

Речь в первую очередь идет о стремительном развитии плоскостопия. По словам Михеева, на сегодняшний день около 40% взрослого населения страдают от этой проблемы. Именно в связи с развивающейся негативной тенденцией в этом году впервые в российскую армию набрали юношей с плоскостопием.

Михеев уже направил соответствующее обращение на имя главы Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко. В качестве возможного варианта борьбы с актуальной проблемой Михеев предлагает включить новые медицинские ортопедические требования к обуви в техрегламент Таможенного союза.

Ранее здоровьем российской нации озаботились коммунисты. Депутат Иван Никитчук внес на рассмотрение предложение, фактически запрещающее продажу сигарет женщинам в возрасте до 40 лет. Кроме того, законопроект предусматривает запрет на продажу сигарет женщинам в присутствии их несовершеннолетних детей. А если кто продаст женщинам табак, то будет оштрафован, - отметил депутат.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.