Спорт
2459
12.06.2014 19:26

Капитан «Металлурга» может перейти в команду из Владивостока

Алексей Рыбин уже примерил футболку дальневосточного клуба в контрольном матче.

«Металлург» может остаться без капитана. 26-летний защитник Алексей Рыбин, исполнявший капитанские функции в команде, отправился на смотрины в клуб ФНЛ «Луч-Энергию» (Владивосток).

Правда, для того, чтобы произвести впечатление на тренеров команды, Рыбину не пришлось лететь во Владивосток. «Луч-Энергия» сейчас проводит сбор в Подмосковье, на который приглашена группа потенциальных новичков.

Алексей Рыбин уже принял участие в одном контрольном матче команды против 3-го дивизиона ФК «Домодедово», основателями и меценатами которого являются футболисты столичного «Спартака» воспитанники домодедовского футбола братья Дмитрий и Кирилл Комбаровы. Встреча, которая прошла на подмосковной базе «Бор», принесла победу «Лучу-Энергии» со счетом – 4:2.

Рыбин вышел на поле в «основе», затем тренеры «Луча-Энергии» после перерыва сменили почти весь состав, однако липчанину дали возможность продолжать поединок. В середине второго тайма капитан «Металлурга» был заменен.

Генеральный директор липецкого клуба Игорь Лысенко рассказал GOROD48, что Рыбин может перейти в другую команду на правах свободного агента, то есть наш клуб не получит за него компенсации.

- Контракт Алексея с «Металлургом» истек, - говорит Лысенко, - Теперь он сам волен выбирать свою судьбу. Желание футболиста попробовать себя на более высоком уровне понятно и объяснимо. Мы со своей стороны заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с капитаном команды. Пока еще рано говорить о переходе: Рыбин должен произвести впечатление на тренеров «Луча-Энергии», им нужно будет договариваться по условиям контракта. Могу сказать, что если у Алексея не получится в команде ФНЛ, то мы его всегда ждем.

Отметим, что два года назад Рыбин пробовал пробиться в состав столичного «Торпедо», тогда выступавшего в Футбольной национальной лиге, но в итоге вернулся в Липецк.

 «Луч-Энергия» в минувшем сезоне занял 8-е место в ФНЛ.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.