Полиция штата Уттаракханд сообщила о том, что автобус с российскими туристами упал в реку Бхагиратхи
Полиция индийского штата Уттаракханд, расположенного на севере страны, сообщила о том, что автобус с российскими туристами упал в реку Бхагиратхи. В результате аварии погибли 13 человек.
Как отмечается, автобус съехал с дороги и упал в реку.
Полиция Индии подтвердила, что два гражданина РФ погибли и один пропал без вести, - заявили по телефону
РИА-Новости в консульском отделе посольства РФ в Индии.
"Пока полиция (работающая на месте ДТП) не подтверждает гибель 13 человек, подтвердили только гибель двух и одного пропавшего без вести", — заявил собеседник.
Ранее посольство РФ подтвердило гибель россиян в ДТП. По данным посольства, погибли 13 или 14 человек, - заявила по телефону пресс-атташе посольства РФ в Индии Татьяна Копылова.
"Произошло это только недавно, поэтому сейчас мы находимся в контакте с местными службами, местной полицией. Наши консульские сотрудники всегда оперативно реагируют на эти обращения, все необходимые процедуры будут совершены", — сказала собеседница.
В автобусе находились по меньшей мере 13 российских туристов. Трагедия произошла около 14:00 по местному времени (около 12:30 по московскому времени), когда автобус следовал по трассе Ришикеш-Ганготри, - сообщают индийские СМИ.
Комментарии