Общество
4817
26.05.2014 15:05

Липецкие летчики заняли первые места на "Авиадартс"

По итогам «Авиадартса» первые места среди штурмовой истребительной и бомбардировочной авиации заняли экипажи из Липецка. У них появился шанс стать слушателями Военно-воздушной академии.

По итогам «Авиадартса» первые места среди штурмовой истребительной и бомбардировочной авиации заняли экипажи из Липецка. Первое место среди транспортно-боевых вертолетов занял экипаж из Торжка, лучшим боевыми вертолетчиками стали пилоты из Пушкина. Лучший экипаж дальней авиации прибыл с аэродрома Белая, а лучший военно-транспортный экипаж - из Пскова.

«За эти несколько дней вы показали прекрасное мастерство и технику пилотирования. Мы в очередной раз доказали, что Родина тратит огромные деньги на свою оборону не зря. Поздравляю тех, кто занял первые, вторые и третьи места, проигравших здесь нет», - сказал главком, обращаясь к участникам конкурса, передает ИТАР-ТАСС.  

Победителям конкурса главком вручил памятные медали, планшеты, смартфоны и фотоаппараты. «Когда мы с вами будем участвовать в международном этапе конкурса, тогда подарки будут серьезнее», - добавил Бондарев.

Бондарев сообщил, что те, кто занял первые места в конкурсе, будут зачислены в Военно-воздушную академию в этом году.

«Программа конкурса в следующем году будет усложняться, будем приглашать другие страны - останавливаться на одном не будем. Сроки проведения конкурса в следующем году будут те же, чтобы те, кто займет первые места, также поступили в академию», - заключил главком.

«Авиадартс» представляет собой соревнования в точности стрельбы из ракетных установок и авиационных пушек по наземным целям. «Авиадартс-2014» стартовал 21 мая. В этом году для конкурса подготовили уникальную систему мишеней. Конкурс проводился второй раз и охватил все рода авиации Военно-воздушных сил. В нем участвовали лучшие летчики, прошедшие отбор в частях, соединениях и объединениях Дальнего Востока, Сибири, Урала, Северного Кавказа и Заполярья.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.