Общество
23493
21.05.2014 10:24

В Липецкой области во время погони лихач сбросил с трассы автомобиль ГИБДД

Авария произошла на трассе Липецк-Грязи.

20 мая в Липецкой области на трассе "Липецк-Грязи" нарушитель правил дорожного движения во время погони за ним наряда ДПС, выдавил машину автоинспекторов с дороги - патрульная "Дэу" врезалась в разделительный барьер.


Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, автомобиль "ВАЗ-2112" сотрудники ГИБДД заметили на выезде из города Грязи. Внимание автоинспекторов привлекло агрессивное вождение, сидевшего за рулем "ВАЗа" мужчины. Инспекторы попытались остановить машину для проверки документов, однако водитель попытался скрыться. Уже на трассе он выдавил патрульный автомобиль с дороги и тот врезался в отбойник. Автоинспекторы остались невредимы и сообщили данные нарушителя в дежурную часть. Позже машина и водитель были найдены, оказалось, что лихач пьян.

- На водителя "ВАЗа" составлены два протокола - за вождение в состоянии опьянения и оставление места ДТП, - рассказала GOROD48 начальник пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области Наталья Маслакова. - Дело водителя будет рассмотрено в мировом суде. Кроме того, в Следственный комитет переданы материалы для возбуждение уголовного дела по факту покушения на жизни сотрудников полиции.

видео youtube.com
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.