Общество

09.05.2014 12:30

В Озерках открыт «Тербунский рубеж»

12 6714
24
В Озерках открыт «Тербунский рубеж»

В Липецкой области открылся музейно-мемориальный комплекс.

Загрузка плеера
Сегодня в селе Озерки Липецкой области состоялось торжественное открытие музейно-мемориального комплекса, получившего название «Тербунский рубеж».

Комплекс разместился между селами Озерки и Каменка, местах боев и танковых сражений 1941-1943 годов. Комплекс вмещает в себя блиндажи, траншеи, на его территории построена часовня, где каждый в память о павших может ударить в колокол, братская могила, куда уже перезахоранивают найденные в полях останки погибших красноармейцев. Здесь же установлены памятники красноармейцам и матери.

На открытие комплекса присутствовал губернатор Олег Королев, делегация из Уфы, местные чиновники и депутаты. Перед официальной частью, священник отслужил молебен. Напротив часовни во время открытия был зажжен факел вечного огня. 

После торжественной части члены военно-патриотических клубов показали свои выступления, провели показательные учебно-тренировочные бои липецкий ОМОН и спецназ, а на территорию комплекса с неба спустились парашютисты. 
12 6714
24

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

123

10.05.2014 18:02
Дайте GPS координаты комплекса...
ответить

Скрип

10.05.2014 15:51
Елена.И много вы знаете таких облагороженных мест в Липецкой области?Он то надеется что где нибудь в глубине этого комплекса в уютненьком местечке и Его скромный бюстик появится.
ответить

Елена

10.05.2014 13:07
Вот бы хоть по выходным пускали экскурсионный автобус по местам боев и мемориалов. Думаю, автобусы будут под завязку.
ответить

Revenge

10.05.2014 07:24
Согласен с Путиным!
ответить

путину

10.05.2014 00:39
осел ты чесоточный
ответить

медведеву

09.05.2014 21:24
Медведь сосёт у Путина....
ответить

Я

09.05.2014 20:55
Был там на обратном пути с автопробегом Победа-69 6го мая. Много оставалось сделать. Молодцы, что успели. Только вот бы качество работ от спешки не пострадало
ответить

очевидец

09.05.2014 18:22
я был на открытии мемориального комплекса в тербунском районе и хочу сказать, что это достойно памяти погибших. Кто инициатор этого комплекса я не знаю, но сделано гениально. Сравнить хрен с редькой можно, но нужно :тербуны и высота "Огурец" вехи одной ПОБЕДЫ и должны стоять в одном ряду. А Ивановы, Королевы и другие и уйдут в небытию в силу требований времени и их значимости, либо никчемности. Поздравляю всех ВАС с с праздником - ДНЕМ ПОБЕДЫ. СЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ. ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ.
ответить

медведев

09.05.2014 17:58
пиши грамотно путин,воловский р-он в попе есть и будет!!!
ответить

молодое поколение

09.05.2014 17:55
"Путин", какую чушь Вы пишете в этот Великий святой день! О какой конкуренции между районами и памятниками идет речь? Смысл любого мемориального комплекса - сохранить память о бессмертном подвиге, и задача молодого поколения - беречь и чтить эту память. И спасибо руководству Тербунского района и всем неравнодушным людям за то,что они делают для сохранения этой памяти. Потрясающий праздник сегодня устроили для нас, и потрясающей красоты комплекс создан! всех с Великой победой!
ответить