Общество
14300
24.04.2014 09:44

В Липецке около 40 человек требовали закрыть дорогу

Выездное заседание депутатов городского Совета вызвало бурю эмоций.

Загрузка плеера
Сегодня депутаты городского Совета Липецка по инициативе коллеги Светланы Бессоновой провели выездное заседание на улице Индустриальной. 

Встреча с липчанами оказалась полна эмоций. Около 40 жителей улицы, среди которых были мамочки с колясками и ветхие старушки, потребовали закрыть для двустороннего движения дорогу, проходящую мимо их домов. Оказалось, что приведенную в порядок несколько лет назад проезжую часть улицы автомобилисты стали использовать для объезда проспекта Победы. Таким образом, практически сельская улица, стала дорогой-дублером одной из самых загруженных городских магистралей.

- Здесь то и дело происходят аварии, под колеса машин, не соблюдающих скоростной режим, попадают люди, - говорит инициатор схода граждан Галина Кошкина, живущая в доме № 173. - Здесь в прошлом году под колесами автомобиля погиб прохожий! 

Со своим письмом, в котором были требования навести порядок на улице Индустриальной Кошкина летом прошлого года обратилась в мэрию, но оттуда получила обычную отписку. Мол, поднятые проблемы в компетенции администрации Липецка, но на их решение требуется неопределенное время.     
  
Жители улицы Индустриальной, не дождавшись ни дождика в четверг, ни свистнувшего на горе рака, решили зайти к решению своих проблем с другой стороны. Галина Кошкина списалась с депутатом своего округа Светланой Бессоновой. Та подтянула сегодня на встречу с избирателями своих коллег в лице депутатов Бориса Бондарева и Анатолия Наумова, а также нескольких чиновников, главным из которых был заместитель председателя городского департамента транспорта, дорог и благоустройства Александр Востриков. Пришли на встречу и сотрудники ГАИ, тем более что жители для пущего эффекта перекрыли движение транспорта.

- Действительно, в организацию дорожного движения здесь должны быть внесены изменения, - сообщил GOROD48 заместитель начальника управления ГИБДД по г. Липецку Владимир Мордовкин. - Сами видите, существующее состояние проезжей части не соответствует существующему потоку транспортных средств, движущихся в обоих направлениях. В некоторых местах этой улицы не могут нормально разъехаться две машины.         
 
Из-за того, что дорога не снабжена тротуарами, жители Индустриальной, выходя из домов, ежедневно рискуют жизнью. Особо трудно приходится пешеходам весной и осенью, когда избегая быть облитыми жидкой грязью, они пробираются вдоль дороги едва ли не по заборам, и зимой, когда обочины проезжей части бугрятся сдвинутым ковшом трактора снегом. Кроме того, на улице нет освещения. 

Под натиском липчан депутаты и чиновники приняли решение до 15 мая сделать движение по улице Индустриальной односторонним. Кроме того, липчанам пообещали пешеходную дорожку и уличное освещение.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.