Общество
2838
23.04.2014 16:22

На полукольцах улицы Катукова проверяют качество асфальта

Качество асфальтового покрытия на полукольцах по улице Катукова, которые входят в контракт строительства новой дороги на Меркулова в границах 26 микрорайона, проверит муниципальная административно-техническая инспекция. Сегодня специалисты отобрали соответствующие пробы по заказу управления строительства Липецка.

Дорожные работы на данном участке подрядчик «СпецДорСтрой» проводил в декабре 2013 года, когда установилась морозная погода и строительные организации получили письменное предупреждение не вести асфальтоукладку. Именно поэтому оплату работ за нанесение верхнего слоя дорожного покрытия на общую сумму почти в 2 миллиона рублей заказчик в лице городского управления строительства не производил.

F_dor_05.jpg

- После зимнего периода полотно частично разрушается, это видно без экспертизы, - отметил и.о. начальника управления строительства Липецка Андрей Шорстов. – Подрядчик не отказывается устранять дефекты, однако мы проводим лабораторный анализ, чтобы документально подтвердить претензии.

Начальник лаборатории административно-технической инспекции Марина Комозова отметила, что отобранная проба асфальта пройдет несколько процедур, в том числе водную, термическую обработку и проверку на пористость. Лабораторный анализ займет не менее двух недель. Все выявленные несоответствия качества используемых строительных материалов будут отражены в заключение экспертизы, сообщает пресс-служба мэрии.

фото пресс-службы  администрации Липецка
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.