2849
21.04.2014 19:46

Полузащитник, который раньше лупил футболистов "Металлурга", теперь забивает за нашу команду

Правда, гол Еремеева не спас липчан от поражения в игре с "Подольем".

Только что на стадионе "Металлург" завершился первый домашний матч "красно-черных" в весенней части чемпионата. Липчане проиграли "Подолью" - 1:2.

После зимней паузы в чемпионате посмотреть на игру нашей команды пришли почти полторы тысячи болельщиков - по нынешним временам это высокая посещаемость.

На первую домашнюю игру "Металлурга" пришел и новый прокурор Липецкой области Константин Кожевников (крайний справа)

Первого гола им пришлось ждать 21 минуту. Именно столько потребовалось липчанам, чтобы провести голевую атаку. Защитник Алексей Журавлев подключился к атаке и сделал прострел. Игравший на острие Дамир Садиков к мячу не добрался, но оплошность партнера исправил действовавший на фланге Владимир Еремеев, пробивший под самую перекладину - 1:0.

Любопытно, что четыре года назад будучи игроком воронежского "Факела" Еремеев принимал активное участие в драке с липецкими футболистами, которая состоялась на игру в Воронеже. Причем противостоял полузащитнику в кулачном бою... Журавлев, который теперь сделал ему голевую передачу.

Забитый мяч мог считаться весомой заявкой на победу, но через несколько минут защитники "Металлурга" "зевнули" длинный пас игрока "Подолья" со своей половины поля, и Дмитрий Домрин в одно касание с лету вколотил мяч в ворота - 1:1.

Вскоре в единоборстве у липецких ворот столкнулись два защитника - наш Журавлев и Алексей Волков из "Подолья" - последнему сразу потребовалась замена, а Журавлев, хромая, через несколько минут уступил место на поле Артему Доброловичу.

Героем первого тайма мог стать Дамир Садиков, который пожадничал и упустил возможность вывести партнера один на один с вратарем.

Во втором тайме разыгрался форвард липчан Сергей Чернышов. Сначала мяч после его дальнего удара отразила перекладина, затем Чернышов забил, но судьи зафиксировали справедливый офсайд.

Ключевой момент произошел на 59-й минуте - в столкновении вратаря Александра Кобзева с игроком гостей арбитр усмотрел нарушение правил со стороны голкипера, и назначил пенальти. Алексей Киселево развел мяч и вратаря по разным углам.

Пытаясь спасти игру тренер липчан Сергей Машнин провел серию замен, выпустив Хрипункова, Кузовкина, Овчинникова и Ахвледиани. Последний выскакивал один на один с вратарем, но не сумел воспользоваться ситуацией.

Поражение стало первым у "Металлурга" во втором круге чемпионата и первым в 2014 году.