2468
21.04.2014 15:13

Липецкие рукопашники завоевали призы Международной полицейской Ассоциации.

Спортсмены "Динамо" продолжают прославлять нашу область.

Вчера поздно вечером в Туле закончились поединки Всероссийского турнира по рукопашному бою среди юниоров и старших юношей на призы Российской секции Международной полицейской Ассоциации.

Турнир получился международным, т. к. был представлен спортсменами не только Центрально- Черноземного региона, Москвы и Московской области , но и прибалтийскими командами и спортсменами Узбекистана и Таджикистана.

По итогам соревнований все 5 липецких спортсмена вернулись с медалями, привезя «серебро» и четыре «бронзы».

Среди старших юношей (16-17 лет) вторым стал недавний серебряные призер страны Иван Неснов, который только что перешел в более старшую возрастную категорию.  Иван отлично сражался со всех боях и лишь в финале немного уступил гораздо более тяжелому спортсмену. В весе до 55 кг третьим стал Сергей Мальцев, а в категории до 60 кг - Илья Клоков, у которого было три тяжелых  поединка, в двух из которых он одержал победы над тульским и орловским спортсменами.

Среди юниоров дебютировали в весе до 55 кг Петрос Дохолян, а в весе до 75 кг Сергей Сенин - они также провели по два победных боя из трех.

Сборная команда Липецкой области была представлена спортсменами Дворца спорта" Динамо", где под патронажем начальника УМВД России по Липецкой области генерал -майора Юрия Декасова воспитано огромное количество выдающихся спортсменов-чемпионов Мира, Европы и России и где тренируется большое количество юных перспективных спортсменов.