Трансляция матча «Металлург-Выкса» - «Металлург»

Сегодня липецкие футболисты возобновляют сезон.

Начало матча в 18.00.

Составы команд

"МЕТАЛЛУРГ-ВЫКСА": В воротах – 16. Александр Давыдов. Полевые игроки 20. Семен  Холин, 8. Сергей Макаров, 23.Дмитрий Баулин, 29 Павел Гизгизов, 19. Алексей Насибулин, 3. Аркадий Имреков, 17. Олег Быков, 10. Денис Фолин, 21. Аралин, 11. Николай Кабаев.

"МЕТАЛЛУРГ" (ЛИПЕЦК):
В воротах – 16. Александр Кобзев. В обороне (слева направо): 19. Алексей Журавлев, 3. Андрей Ширяев, 14. Евгений Фролов, 2. Алексей Рыбин. Опорный полузащитник – 25. Денис Поярков. В центре – 11. Сергей Михайлов, слева – 5. Евгений Костин, справа – 8. Владимир Еремеев. В нападении: 6. Сергей Чернышов, 10. Дамир Садиков.

ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ: Артем Поляков (Ярославль), помощники Иван Бирюлин (Ярославль), Михаил Иванов (Кострома).

ИНСПЕКТОР: Николай Фролов (Раменское).

15 апреля. Выкса. Стадион «Металлург».

Всем привет! У нас сегодня своего года Новый год - потому как для истинного болельщика полноценный год начинается тогда, когда его команда проводит первый матч. Не будем гадать, сложно это или нет первую игру проводить в Выксе, не станем придавать большое значение турнирной таблице, в которой хозяева разместились на предпоследней 15-й строчке - все это по большому счету сейчас не важно. ибо как говаривал один тренер из сонма великих: весной все команды одинаковы. Вот и посмотрим на игру "с чистого листа".

Начали в 18.01

Приносим извинения за задержку с составами команд - "Металлургу" пришлось перекраивать состав прямо перед игрой. Администратор команды Виктор Кукин назвал ситуацию казусом. Скоро разберемся какой состав верный и опубликуем.

3-я минута. Осторожный весенний футбол. Никто не хочет форсировать события.

5-я минута. Пока "без происшествий".

Состав "Металлурга" у нас появился (см. выше). С учетом травмы Гоцука Сергею Машнину пришлось вновь переводить в центр обороны Евгения Фролова, который по основной специализации вообще-то опорник. У нас уникальная ситуация с опорными полузащитниками. На поле целых ... четыре (!) игрока этого амплуа. Но в опорной зоне действует лишь Поярков, а Фролов, Костин, Еремеев закрывают другие позиции.

8-я минута. Игрок хозяев расчехлил пушку и мощно "выстрелил" по нашим воротам. мяч летел по прямой, как ядро, но на наше счастье прошел мимо.

10 минут позади. Пока борьбы больше, чем, собственно, футбола.

14-я минута. У "Металлурга" пытался взять игру на себя Садиков, но на втором защитнике потерял мяч. На спине Дамира красуется номер как у Пеле...

Состав Выксы тоже теперь есть. У хозяев тоже есть кого выделить - например, Павел Гизгизов играл в саратовском "Соколе". ну а главная "звезда" всего выксунского футбола - Алексей Косоногов сегодня в запасе. Он воспитанник французского "Бордо". Любопытно, что в биографии Косоногова был и контракт с липецким "Металлургом". Это случилось в 2007 году, когда наши его подписали, видимо, соблазнившись названием "Бордо". Но пришел тренер Алексей Петрушин, указал на лишний вес игрока и договор был расторгнут. В итоге Косоногов даже не сграл за липчан ни одного матча.

21-я минута. "Металлург" подавал угловой.

25-я минута. Единоборства, подкаты, ошибки в передачах, подсказки тренеров.... Ничего более.

28 минут позади. Второй раз по нашим воротам били издали, второй раз мимо.

30 минут пролетели, как один напряженный миг.

35-я минута. Чернышов бил в борьбе с защитником, мяч прикатился в руки к вратарю.

Говорят, человек, ведущий он-лайн, спортивный комментатор не должны делать прогнозы. А я рискну. И считаю, что голы в этом матче все равно будут.

37-я минута. Хозяева подали угловой, но липчане отбились.

40 минут позади. "Весенний футбол" - это не выдумка, а реальность. Игра пока продолжается без моментов.

В концовке тайма липчане пытаются немного прибавить.

Судья добавил 1 минуту.

ПЕРЕРЫВ

brat095, на стадионе человек 700. А вот и липецких фанатов заметил наш выксунский коллега. По его словам, их человек 15.

НАЧАЛИ ВТОРОЙ ТАЙМ.

Команды провели в раздевалках чуть больше времени, но мы надеемся, что это пойдет только на пользу. Замен пока нет ни у кого.

50-я минута. Угловой у ворот липчан закончился ничем.

Хозяева прибавили в движении и сейчас можно говорить об их преимуществе.

60-я минута. Преимущество хозяев видно невооруженным глазом, но угроз воротам почти нет. Липчане тоже пока не блещут в атаке.

63-я минута. Удар Николая Кабаева отразил Кобзев.

65-я минута. Еще один удар Кабаева на этот раз пришелся выше ворот.

68-я минута. Хозяева опасно навешивали мяч в район 11-метровой отметки со штрафного, Фролов выиграл дуэль у высокого и настырного игрока хозяев.

70-я минута. Первая замена у липчан. Еремеева, который немало потрудился, меняет моторный Барбашин. Евгений может внести в игру главное - его умение взорваться в нужный момент способно решить исход матча. Верим!

76-я минута. Липчане больше обороняются.

80-я минута. У липчан вместо Чернышова выходит Харин. Нападающего сменил полузащитник.

У хозяев Аралина сменил Ремезов.

83-я минута. Момент у хозяев. Олег Быков бил. но к нашему счастью не попал в створ.

87-я минута. Игра на нашей половине поля.

89-я минута.
Роман Кузовкин выходит вместо Евгения Костина. Молодой сменил молодого (по регламенту на поле доджен находиться минимум один игрок не старше 20 лет)

Идет компенсированное время.

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК, НИЧЬЯ - 0:0. Что ж. мы не выиграли, но и не проиграли. Дружите со спортом!