Общество
6353
09.04.2014 07:19

Эффективность липецкого губернатора падает

Но Олег Королев продолжает с оптимизмом готовиться к решению Кремлем своей судьбы.

Фонд развития гражданского общества при поддержке группы экспертов, Фонда «Общественное мнение», Федеральной службы государственной статистики и Национальной службы подготовили второй интегральный рейтинг эффективности губернаторов, который публикует газета "Известия".

Губернатор Липецкой области Олег Королев в интегрированном рейтинге в первую группу руководителей регионов набравших более 75 баллов не попал. Олег Королев расположился на 31-32 местах во второй группе с 71 баллами. Таким образом липецкий губернатор опустился на 5 пунктов по сравнению с первым интегрированным рейтингом, который называют «кремлевским». Данный рейтинг публикует газета кремлевского пула «Известия» и он считается самым авторитетным.

Эксперты «Известий» по отношению к липецкому губернатору не стали делать прогнозов. В «группу смерти» они определили глава Тверской области Андрея Шевелева, Ярославской — Сергея Ястребова, Красноярского края — Льва Кузнецова, Пермского края— Виктора Басаргина, Северной Осетии — Теймураза Мамсурова и Карелии — Александра Худилайнена. В эту компанию после резкой критики со стороны Общероссийского народного фронта (ОНФ) попал и глава Брянской области Николай Денин.

Глава же Липецкой области, несмотря на падение в "Кремлевском рейтинге" чувствует себя неплохо. Вернувшись из отпуска, он приступил к активной деятельности. Вопреки заверениям некоторых блоггеров о применении «военной хитрости» Королева по отношения к событиям на Украине – отсутствие на митингах в поддержку присоединения Крыма, якобы из-за боязни попасть под санкции Запада, он как раз на днях отправляется с визитом в новый российский регион - Крым. По-прежнему неведомо - уйдет ли губернатор в отставку в мае, с тем чтобы начать готовиться к досрочному переизбранию на очередной губернаторский срок с приставкой «и.о» в сентябре или досидит в своем кресле до весны будущего года и передаст пост преемнику. Но в любом случае, губернатор начинает активную деятельность.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.