«Глобусу» не удалось выиграть все матчи (ФОТО)

Заключительный 5 минут последней встречи потрясли "Звездный".

Во дворце спорта «Звездный» завершился областной отборочный этап Ночной хоккейной лиги (дивизион «Любители 40+»). В заключительных играх не обошлось без сенсации.

Победная серия «Глобуса» оборвалась в последнем матче

«ГЛОБУС» (ЛИПЕЦК) – ХК «ЗАДОНСК» - 4:4.

Досрочный победитель турнира липецкий «Глобус» претендовал на абсолютный рекорд – победы во всех матчах. Но в заключительной и 15-й по счету игре против «Задонска» «строители» все-таки потеряли очки.

Хотя в начале матча в такой поворот событий верилось с трудом. «Дубль» Дмитрий Паршева и гол Геннадий Меркулова позволили лидерам уже к первому перерыву сделать весомый задел – 3:0. Во втором отрезке две шайбы записал на свой счет хоккеист с берегов Дона Игорь Тимохин, но едва начался третий период. Как «Глобус», казалось, пресек всякую интригу: Владимир Малявин сделал счет – 4:2.

Сенсация родилась в заключительные 5 минут матча: на 55-й минуте неугомонный Тимохин сделал результативную передачу на Виталия Парахина – 4:3, а на 58-й Юрий Зимин вколотил в ворота «Глобуса» еще одну шайбу.

«Задонск» по праву занял второе место и остался единственной командой, которая смогла заставить потерять очки «Глобус».

Победители отборочного этапа теперь планируют принять участие в чемпионате области, а 3-10 марте на правах сильнейшей команды области в дивизионе «Любители 40+» выступят на фестивале в Сочи.

В Липецке Барулин - бомбардир

«МАКС» (ЛИПЕЦК) – «МОТОР» (ЛИПЕЦК) – 2:0.

В первом периоде счет открыл игрок «Макса» Сергей Чурсин с передачи Никола Барулина, и долгое время эта шайба оставалась единственной. И лишь за одну минуту и 40 секунд однофамилец вратаря сборной России Барулин отличился уже сам, чем помог своей команде застолбить за собой третье место в турнире.

Быстрый гол не помог

«ЕЛЕЦ-1146» - «АЙСБЕРГ» (ГРЯЗИ)- 1:4.

Ельчанин Борис Патока открыл счет уже на 46-й секунде, но еще до перерыва Юрий Маркитан восстановил равенство – 1:1.

Ключевые события произошли во втором периоде, когда с интервалом в одну минуту Сергей Колесников и Николай Лихачев забросили по шайбе, и «Айсберг» вышел вперед 3:1. За полторы минуты до финальной сирены «контрольный выстрел» произвел грязинец Владимир Котов.

На второй подвиг «Макс» не хватило

«МАКС» (ЛИПЕЦК) – «ЕЛЕЦ-1146» - 4:7.

Если бы ельчане не проиграли накануне Айсбергу, то это был бы матч за 3-е место, но при сложившейся ситуации он уже ничего не решал. Лидер атак «Макса» Николай Барулин открыл счет, но ельчане езе в первом периоде шли вперед – 3:1. Победу «Ельцу-1146» принесли 4 гола Игоря Малютина, 2 – Павла Сапрыкина и 1 – Виктора Бочарова. У «Макса» кроме Барулина отличились также Олег Кузнецов, Сергей Чурсин, Юрий Михайлов.