Общество
9637
20.03.2014 15:41

В Липецке заморожено строительство третьей очереди производства ООО «Рошен»

По словам пресс-секретаря корпорации Инны Петренко, это связано с уголовным делом, возбужденным в отношении руководства «Рошена» московскими полицейскими.

Сегодня GOROD48 удалось связаться с пресс-секретарем корпорации «Рошен» Инной Петренко и задать ей несколько вопросов, касающихся ситуации на липецких производствах компании.

- Вчера, как вы знаете, на кондитерских фабриках в Липецке и селе Сенцово Липецкого района присутствовали сотрудники московской полиции, - говорит Инна Петренко. - Они прибыли туда на основании открытого уголовного дела, которое мы считаем сфабрикованным. В таких условиях невозможно работать. В связи с этим мы приостановили работу на неделю.


По словам Инны Петренко, кондитерские фабрики ООО «Рошен» в Липецкой области, возможно, откроются 24 марта. Но эта дата носит предположительный характер, так как владельцам корпорации не известна судьба своих предприятий.

- 14 марта на наши счета в России был наложен арест, - говорит Инна Петренко. - Поэтому мы заморозили строительство третьей очереди ООО «Рошен» в селе Косыревка Липецкого района.

Получат ли деньги за простой не по своей вине многочисленные работники ООО «Рошен», Инна Петренко не знает. Этот вопрос - не в ее компетенции.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.