Происшествия
12445
08.03.2014 19:03

В Липецке полицейский вытащил из полыньи ребенка

8-летний Егор Шестаков может считать, что родился в рубашке.

Загрузка плеера
Сегодня около 15.00 37-летний старший инспектор отдела обеспечения общественного порядка УМВД РФ по г.Липецку Александр Крупинин спас тонущего школьника. Свой поступок старший лейтенант полиции не считает подвигом. По его словам, вытащить из полыньи тонущего ребенка должен был каждый мужчина, оказавшийся на его месте.

YBhecYrrQ7-400x270.jpg
- Сегодня у меня был выходной, - рассказывает сотрудник полиции. - Мы с женой и 4-месячной дочкой решили прогуляться в прекрасный солнечный день в парке Победы. Для отдыха выбрали самый дальний уголок парка, где течет речка Липовка. Оттуда, сверху мы увидели, как какой-то мальчишка провалился под лед. Я тут же побежал вниз, так как ребенок ушел под воду по горло.

Когда Александр Крупинин вытащил мальчика Егора за ворот пуховика из воды на берег, тот выглядел очень испуганно. На вопрос, где он живет, спасенный сказал, что недалеко. Раз так, то полицейский не стал его раздевать, так как переодеть мальчишку было не во что, а просто снял с него куртку, надел на него свою и сказал: "Побежали!"

- Оказалось, что школьник живет не так уж и близко, - усмехаясь, рассказывает полицейский. - Пробежка оказалась трехкилометровым кроссом. В один из моментов он остановился и сказал, что устал. Извини, сказал я ему, вон в Сочи идут Паралимпийские игры, на который спортсмены бегают вообще без рук и ног. Побежали! И мы добежали до дома на улице Петра Смородина в микрорайоне "Октябрьский", где живет семья Егора.

Ирина Шипицына, бабушка Егора, впала в ступор, когда в квартиру с ее внуком зашел какой-то мужчина. Но незнакомец объяснил, что спас мальчика, который мог утонуть. Бабушка тут же отправила внука в ванную, где тот и отогревался с полчаса в горячей воде.

- Я очень благодарна сотруднику полиции, который не мешкая пришел на помощь моему внуку, - говорит Ирина Шипицына. - Дело в том, что я бабушка строгая. И даже если бы Егорка вылез из воды самостоятельно, он долго бы не возвращался домой, опасаясь трепки. А сотрудник полиции его спас еще и и от простуды, когда заставил бежать домой.

Спасенный во время нашего разговора был тише воды ниже травы. Бабушка смеется: ее внук охоч до приключений.

- На нем шрамов не перечесть, - говорит родственница, - он у нас настоящий пацан, второй год занимается дзю-до. Надеемся, что доживет до Олимпиады и принесет сборной страны золотую медаль.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.