Общество
15979
08.03.2014 15:32

Как живет, так и ездит

GOROD48 продолжает рубрику «Люди, которые удивили липчан».

На этой неделе свое отражение в нашей рубрике нашли и привычное для жизни Липецкой области (дикие по меркам других регионов) вещи, и лихая езда губернатора вопреки правилам дорожного движения, и поездка журналистов GOROD48 в «автономный» Крым.

И думает о благе с высокой колокольни?

й7.jpg

Губернаторский внедорожник «Мерседес» с блатными номерами «001» и синим «ведром» на крыше опять был поймали на нарушении правил дорожного движения. В районе памятника Петру Великому королевская иномарка, не обращая внимания на реакцию «электората», лихо мчала по полосе, выделенной для общественного транспорта. Сирена и мигалка при этом были выключены.

Машина Королева была замечена в езде без правил много раз, да и сам губернатор однажды признался: «Иногда нарушаю».

Не будем кивать на развитые страны: даже в соседней Белоруссии за подобное своеволие чиновнику, который по должности должен являться гарантом законности в регионе, всыпали бы по первое число.

Психологи утверждают, что как гражданин ведет себя на автомобильной дороге, так он и относится к людям. Липецкий «вседержитель» ездит, как хочет; Президенту РФ докладывает, что хочет и не особо считается с действительностью ситуация в Липецкой области «даже не побоюсь этого слова очень хорошая»), а если Королев, например, приезжает к избирательному участку на выборы, то оцепляют чуть ли не весь квартал – ведь САМ пожаловал. И этот человек утверждает, что любит народ и заботится о его благе!? Скорее таким поведением людям просто демонстрируют, что с ними хотят делать с «высокой колокольни». И так 15 лет, год за годом.

В Липецке открыли детский сад без детей

й1.JPG

Красную ленточку торжественно перерезали в школе №51 (9-й микрорайон), часть которой переоборудовали в детский сад. Садик много чем оборудован, вот только нет в нем … детей. Оказывается, что заведению еще нужно оформить лицензию, а это в нашей бюрократической системе – процесс не быстрый. Так что детский смех звучит в этих стенах не раньше апреля - и это еще в лучшем случае. Роль счастливой детворы на открытии доверили выполнять местным первоклассникам.

Детский сад без детей, бассейн без воды.… Как-то уже привычно стали восприниматься такие вещи в нашем славном городе Липецке. Красная лента – есть, отчет о проделанной работе – есть. Что еще нужно? Единственное, без чего не обходятся подобные мероприятия – это без чиновников, причем их количество на всяких там открытиях, перерезаниях лент таково, что массовость мероприятию заранее обеспечена. Оттого в нас в городе никто уже не удивляется, например, дорогам, которые существуют на бумаге, а на самом деле их нет, не функционирующим учреждениям. Потому что все уже открыто, церемония прошла, денежки освоены. И именно поэтому, а не почему-то другому, жизнь в Липецкой области «даже не побоюсь этого слова очень хорошая».

Нам своих дельцов мало, еще и китайских подавай!

й8.jpg

Липецкий инвалид взял кредит в банке на 200 тысяч рублей, чтобы приобрести продукцию для здоровья и омоложения в китайской фирме, а потом ее выгодно перепродать. По такому принципу «купи у нас, потом продай им» работают многие сетевые распространители косметики, полулегальных «лекарств» и т.д. Но «бизнес» у пожилого человека не пошел: в итоге на руках у него осталась химическая «рухлядь», а долг банку постоянно растет. Пробовал наш герой обратиться в суд, но без толку, ведь формально все по закону.

Граждане, ведь у нас капитализм! А в капитализме человек человеку кто? Правильно, волк, хоть он и китаец. Мало нам своих «чинуш» и «бизнесменов» с бегающими глазками, так еще и китайские свалились на наши головы! Китаец что-то по-своему лопочет, мы слышим: «мяу-мяу», а это он на самом деле песенку поет – что-то вроде нашего «Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки». Люби, будьте бдительными!

Страсти вокруг Сталина

й3.jpg

Липецкие коммунисты заявили о желании поставить памятник Иосифу Сталину. После этого разгорелась целая дискуссия, а точнее – политическая борьба. Местное отделение ЛДПР тут же заявило о том, что оно против такого шага и распространило соответствующие заявления.

На минуточку – Сталин умер более полувека назад. И, наверное, ему «ни тепло и не холодно» от того, будет ли у него в Липецке памятник или не будет. А о живых людях, которые населяют Липецкую область, наши партии так ли часто задумываются?

Журналисты GOROD48 добрались до Крыма

й9.jpg

В редакции несколько дней спорили – ехать или нет. В итоге решили отправить двух корреспондентов в то место, к которому сейчас приковано внимание всей страны, да и, пожалуй, большей части планеты.

Репортажи из «автономной республики» вы можете сейчас регулярно читать на нашем портале.

Решающим аргументом «за поездку» стала мнение одного их журналистов, который сейчас в Крыму, заявившего, что ему становится «тесновато» в Липецкой области. Тогда и было решено, что «большому кораблю – большое плавание», и «фрегат» отправили в место стоянки черноморского флота.

Полицейских ругают и кусают

й2.jpg

57-летний липчанин на лестничной клетке в доме на улице Космонавтов обматерил участкового, и теперь будет отвечать по статье 3 19 УК РФ за публичное оскорбление представителя власти.

А в Ельце 21-летний парень в служебном автомобиле укусил полицейского за левое предплечье, причинив ему телесные повреждения. Теперь зубастый нарушитель будет привлечен к ответственности по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

После таких случаев у нас закрадывается сомнение в том, что переаттестация и переименование милиции в полицию помогли повысить среди граждан авторитет правоохранительных органов. Любопытно, как полицейский мог позволить зубами дотянуться до своего предплечья, что они при этом делали и в каких позах находились?

Ударим шестым размером по разногласиям братьев-славян!

й5.jpg

Женщина в розовом платье – точь-в-точь похожая на Верку Сердючку – в центре Липецка призывала к любви между Украиной и Россией. На самом деле это украинский актёр Влад Полянский, который служит в театре двойников и пародий «Гротеск», решил таким образом внести свою лепту в погашение разногласий между двумя братскими народами.

Женщина, поздравляющая прохожих на украинской «мове», с шестым размером груди – это вам не бумажный голубь мира, а орудие посерьезнее! Шестой размер – это, как раз то, что способно сгладить любые противоречия. Ведь не зря говорят, что красота спасет мир, особенно красота женская. Пользуясь случаем, хочу пожелать всем мира в этот неспокойным период и поздравить женщин с 8 марта! Ведь именно вы, дорогие наши, делаете наш мир добрее, мягче и справедливее.  А те, кому нас удивить своими выходками, всегда найдутся и без вас и вам вопреки.

Удивлялся Егор Колыванов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить