В январе – феврале на дорогах области погибли 35 и были ранены 275 человек
С начала года в Липецкой области совершено 226 дорожно-транспортных происшествий, на 3,7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. В совершенных ДТП погибли 35 и получили ранения различной степени тяжести 275 человек.
В управлении ГИБДД УМВД по Липецкой области сообщили, что традиционно больше всего ДТП было совершено в Липецке - 116, здесь же больше всего оказалось и погибших на дорогах – восемь человек. Раненых в ДТП также оказалось больше всего в Липецке – 136, а в Ельце – 22 человека.
За этот же срок больше всего ДТП на дорогах было совершено в Липецком, Усманском и Задонском районах, соответственно – 13, 12 и 11. Интересно то, что в двух районах Липецкой области – Долгоруковском и Лев – Толстовском с начала нынешнего года вообще не зафиксировано ни одно ДТП.
ДТП на дорогах области, как и ранее, чаще всего совершались в связи с превышением водителями скоростного режима. Не соблюдали также водители дистанцию и правила обгона. В нескольких случаях причиной ДТП явились скользкие зимние дороги.
Комментарии