Общество
4248
02.03.2014 11:05
Липецк начинает отмечать Широкую масленицу
Центром гуляний станет Нижний парк, где горожанам предложат залезть на платный призовой столб.
В Липецке начинают праздновать Широкую масленицу - множество горожан стекается к Нижнему парку, который, в том числе и из-за соседства с этапами Эстафеты Паралимпийского огня станет сегодня центром гуляний.
В парке уже работают торговые ряды - жарятся груды шашлыка и блинов. В 13.00 здесь начнет работать призовой столб, к которому пока никого не подпускают, а через час столб станет платным. В качестве главного приза на столбе, который получит название "i-столб" повесят планшетный компьютер, и забраться на него можно будет только предъявив пять билетов на аттракционы парка.

Здесь же после 14.00 сожгут чучело Зимы. Пока его нет в парке - чучело установят только перед сожжением.
А вот площадь Петра, где пройдут церемонии старта и финиша Эстафеты Паралимпийского огня, пока пустынна. На оцепленной полицией площади идет репетиция концерта, завершающего эстафету.

Масленичные гуляния пройдут сегодня во всех парках города. Устроители праздника обещают порадовать горожан ценными призами - планшетный компьютер будет разыгран возле столба и в Быхановом саду.


0

0

0

0

0
Комментарии